Общество
Почему человек должен неафишироваться и скрываться от других? Если он не нарушал законов, конечно ^^
Каждый человек может самовыражаться как ему захочется. Если этим человек никого не трогает. Почему из-за каких-то психически больных людей, которым не нравится что человек выражает себя так, как ему захочется - человеку приходится подстраиваться под общественные шаблоны и жить как хотят ДРУГИЕ, а не он сам? Ответ нужен развёрнутый, троллей и консерваторов сразу на cвaлкy
Сложный вопрос.
Люди разные, давай для начала поделим на 2 типа.
Застенчивых и открытых.
Застенчивый человек, даже имея возможность вести себя открыто будет скрытным.
А открытый, даже если все против него, будет выражать свое мнение открыто. Порой жертвуя собой. Многие это воспринимают как просто глупость.
По идее нужно что-то по средине, чтобы комфортно себя ощущать в обществе.
Есть еще такое понятие как серая масса. Вот для того, чтобы не выделяться из толпы и не привлекать к себе внимание, нужно быть похожими на остальных.
У тебя там два вопроса, я ответил на один.
Ответ на второй вопрос простой, деваться некуда. Можно конечно попробовать уехать в другую страну, где нет таких нарушений прав человека.
Застенчивых и открытых.
Инга Бондаренко
Как и договаривались. Спасибо за помощь, хороший ответ. Эту Нину терпеть не могу ^^
в тексте твоего вопроса вывод может быть один: мнение этого человека превыше мнений всех остальных , сколько бы их ни было. Ведь они его не убивают за то что он как-то там самовыражается, а просто высказывают ему свое негативное к этому отношение. Это высшая стадия эгоцентризма, когда человек ставит себя выше всех остальных не потому что он какой -то выдающийся талант и реально лучше всех, а просто потому что он есть. По сути это ведет к разложению общества и его гибели именно поэтому здоровое общество позволяет самовыражаться только в пределах и рамках допустимого самим обществом.