Общество

Почему людям нравится переводить стрелки на других когда их ткнули лицом в их же недостатки? ^^

А Может ...
Они воспринимают это как атаку и пытаются ответить ответной атакой
Наталья Моторина
Лучший ответ
а это по басне крылова, В обществе считается, что селиу тебя ослиные уши тебе не стоит других называть ослом.

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка»,- говорит,- «кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».-
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
Наверное по тому, что в чужие недостатки именно "тыкают лицом" те, кто очень хочет скрыть свои)))))))))
Как правило те, кто указывает на недостатки сами имеют не только их но и намного хуже.

Как говорится: И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?
Зика Кадырова
Так уж большинство людей устроено

«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
А они просили, чтобы их тыкали?
Oljas Abdrasil
А Может ... Если они ведут себя как мpaзи - их будут тыкать в собственное г-но, что логично. Никто таких терпеть не обязан
А Может ... Особенно ecли быдлo ещё не видит своих недостатков. Такие, как правило, считают себя выше всяких плебеев
Сама такая !!!
Это абсолютно нормально. Главный человеческий инстинкт - самозащита.
И не надо думать, что если ты одел белое пальто, то оно действительно белое. И против тебя есть инфа, острием которой тебя могут наколоть, как мошку.
Алексей Царев