Общество

Почему в России ,,Ворошиловские стрелки, , бывают только в кино?

Нет, не только! Если обидят моего ребёнка, будет сразу одним стрелком больше!
Андрей Мариненко
Лучший ответ
Винтовок с цейской оптикой не на всех хватает.
Serdar Babaev
Бывает! И, в добавок, выпадает удача... остаться неизвестным! )))
Куся Тринити
Чем вам Евсюков не ворошиловец...
Потому что в кино могут навертеть что угодно.
Там и милиционеры хорошие, и бандитов быстро ловят и народ живёт в мире и согласии.
А востальном-вся жизнь -блевотина, но в кино её нам стараются показать справедливой честной и прекрасной... .
Кино- брехня для масс.
^^ Мэра Кировска убил владелец продуктового магазина.

За высокие достижения в труде Сергей Максимов был награжден
Орденом «Во Славу Отечества» ,
народ вынес свою оценку его делам
http://www.rosbalt.ru/2009/03/25/628729.html
А как же Евсюков. Трех уложил, шестерых ранил. Или он Путинский стрелок.
почему же есть и в жизни. У меня друга убили-один полудурок посмотрел этот фильм-выпил ну и вышел на улицу и стал стрелять просто по прохожим-один из прохожих оказался мой друг
Алла Крылова
Их не афишируют, а то чиновники будут боятся...
Нет ворошиловские стрелки это клубное движение (говоря современным языком) существовавшее до ВОВ (великой отечественной войны) люди умеющие очень метко стрелять и в совершенстве владеющие стрелковым оружием- проще снайперы
Дмитрий Сорокин Танечка, ты не поняла! Речь не о "клубом двжении", а о форме протеста беспределу.
Есть, и в советское время были.. . но зачем - это же преступление...
Артур Рыщенко
Такие стрелки есть и в наше время.

Но жестокие расправы и самосуд над педофилами или еще кем бы то ни было недопустимы в цивилизованном обществе. Ведь мстящий человек, убивающий другого, становится подобным ему .

Хотя это очень больная тема, когда рассуждаешь со стороны это одно,
но когда касается непосредственно тебя,
то все видится в другом цвете.

Всем известен Кало́ев Вита́лий Константи́нович — россиянин, уроженец Северной Осетии, убивший 36-летнего авиадиспетчера компании «Скайгайд» , гражданина Дании Петера Нильсена.

Боксер Кузнецов, забивший до смерти 20-летнего педофила Хайриллаева

В фильме: Прицелился дед: бах! И нет ещё одного насильника! Человек есть, а насильника нету!

Ворошиловский стрелок вовсе не "зуб за зуб" и не жажда крови тем более!

Дед НИКОГО НЕ УБИЛ!! !
Так, повредил маленько.

Милиция к сожалению, у нас не является защитой и правосудием.
Виноватые откупаются часто деньгами.

Кстати, к слову, во Франции в оружейных магазинах висит плакатик, смысл которого таков: если государство не может защитить человека, то человеку предоставляется право защитить себя самому.. .
Анна Ланкина
Моя жена - ворошиловский стрелок, и удостоверение есть! У меня удостоверения нет, но метко стрелять умею не только из винтовки и автомата, но и из пушки! В армии на уничтожение движущихся целей всегда ставили меня! И стрелял не только за себя, но и за тех, кто стрелять не умеет! За одни стрельбы в каких только погонах не приходилось стрелять! Так что если понадобится - не промахнусь! И пусть преступники не надеются на гуманность правосудия и продажность судей - была бы цель, а винтовка найдётся!
Потому что не все пожилое население страдает старческой деменцией.
Самосуд потребовался?
Нурбек Омаров
ошибаетесь !!!у меня есть удостоверение, да и на стрельбы хожу каждый месяц
Илья Хиль
Ну почему же только в кино? Бывают и в реале. Просто они не афишируются и сохраняют инкогнито.
Они есть, просто затаились и ждут своего часа. Шутка.
D7
Dendrio 74
Почему только в кино? За последний год в судах рассматривалось более десятка уголовных дел в отношении "Ворошиловских стрелков" которые "предъявили счет" насильникам и грабителям "не отходя от кассы".Ведь для того, что бы быть "Ворошилвоским стрелком"не обязательно стрелять - ключевым здесь является воздание за содеяное минуя Закон по принципу "Здесь и сейчас! "
надоел беспредел, вот и отстреливают
несправедливость житейская...
Хоть в кино посмотреть на справедливость, хотя какая справедливость если человека не защищает закон ((( Грустно жить без пистолета
Alex Ust
Потому что люди сейчас даже за справедилвый выстрел могут оказаться в тюряге!

Не всякий на это пойдет.

Только доведенный до предела.
Увы, все Российские законы направлены против простого человека. Обыкновенные люди НИЧЕМ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ!! ! И я не верю, что правительство не знает об этом! Суды и суди продажны, чиновники и адвокаты берут взятки и откаты, общество построено по принципу: чем богаче - тем безнаказаннее. Ну попробуй сейчас простой человек застрелить какого нибудь вора-чиновника! Гнить ему потом в тюряге лет 10-15. Государство лишило нас, простых людей права на самозащиту. Поэтому и живём мы так хреново.
Инна Гончарик
нет в жизни тоже встречаются
потому что главный ворошиловский стрелок не спит.... -провидение
Хади Арчакова
Неужели не встречали? Как Вам не повезло!!!;)))
Гена Титов
Есть они, Сибиряк и отловить их архи сложно. Киллера проще - мотив известен, а вот стрелка.. . Его мотив известен только ему.
А мент в супермаркете?
Роман Матерна
Почему в кино? - Нетолько!
Побольше бы нам таких "Ворошиловских стрелков", глядишь бы меньше было беспредела...
Askar Nurzhanov
Продажность суда всё-таки выйдет боком всему обществу и правосудие превратится в самосуд. Доведут народ...
Абылхайыр Мукаш Не все такие как Гуля. Есть в России люди, которые могут устроить "Вальпургиеву ночь".
первого мая унас один чел сел на велосипед и поехал по гостям список визитов 28 человек.. . к двоим заехал... из двух стволов двенадцатого калибра в упор... прицела оптического небыло...
в кино ещё бывают честные менты, правители болеющие душой за народ и прочее, прочее, прочее
Абылхайыр Мукаш сказки... что еще сказать.
Потому что в России.
А потому что почти 70 лет тщательной селекции населения было! Всех смелых, волевых, справедливых, чутких вывели практически "под корень". Любой нации необходим восстановительный период после подобного, если хотя бы суждено выбраться из такой страшной дыры. И осложняется этот процесс в нашей стране еще и периодом первоначального накопления капитала, когда ценятся вовсе не такие общечеловеческие качества, а прямо противоположные. Будем надеяться, что наш могучий народ справится с такой сверхзадачей в обозримом будущем.
А в том состоянии, в каком россияне пребывают нынче, нам скорее грозит русский бунт - страшный, кровавый, беспощадный, бессмысленный. Хорошо бы те уроды, которые нами управляют, не довели население до последней черты, за которой страх, безнадежность и боль для всех.
Жека Миронов
так в России "за это " стрелять не каждый умеет
А ведь только в кино возмездие бывает безнаказанно.. . (P.S. Отвечаю только на первый вопрос).
У нас можно каждого второго ученика награждать можно, знаеш как сигареты стрыляют!
наверное вы не правы, и в жизни. просто не будут же они об этом кричать на каждом углу!
Поверте в жизни тоже бывают
Стрелк-то есть.. . Тольо вот не ворошиловские.. . Врмена тех ушли в небытие.. . Нет той страны, я имею в виду Советский Союз, нет той награды давно.. . Сейчас есть киллеры. . Это слово даже модным стало в России...
терористов хватает)
В жизни их всех пресожают .
Taisija Ubushaeva
Остальные уже сидят :))
ворошиловские стрелки угроза власть имущим, потому нечего их прославлять, тихо посадили и все...
К сожалению, россияне больше не способны на сопротивление. Полагаю, что такие случаи примут массовый характер и через некоторое время будут просто резать и выбрасывать жертв в окно. Сами отказались от социалистической законности.
Azi ...........
Абылхайыр Мукаш Как будто бы при соц власти мажоры вели себя иначе.
в риале ани все на зоне паряццо )))