Общество

Мне очень не нравиться фильм "ворошиловский стрелок". Кто поддержит меня ?

Согласитесь есть какая то мерзкая патология, когда пожилой дедушка отстреливает гениталии молодым ребятам. По моему месть должна быть тоже дозированной и не переходить границ. Между прочим в книге, по которой снят фильм, мститель отстреливает насильнику ногу, а не гениталии. Согласитесь, есть разница ? И вообще поменьше жестокости на экранах и побольше добра !
Анна Полещук
О чем это вы? Если о том правильно ли поступил дедок, то конечно да. А если о фильме - фильм никакой, хренотень полная искусством которую (а кино относится к искусству я надеюсь) низачто не назовешь, ни за сюжет (п.. ц оригинально! ) ни за игру актеров (нету ее) . И не надо думать что он "поучительный" , никого и ничему он не научит. Доброте учат добрые фильмы а не мстительные и садистские.
Люда Сауткина
Лучший ответ
Дедушка не сразу схватился за СВД, а когда увидел, что все, кто должен защитить честь и достоинство его внучки, делают всё, чтобы замять это дело, назначить виновной саму девушку! Каждому дедушке - по СВД, тогда в стране станет немного легче дышать!
А вот я с вами не соглашусь. Собственно говоря, даже неважно что он отстрелил, но он заступился за внучку - совершенно безобидную девчонку, живущую в другом мире, чем эти идиоты. Одно добро (без зла) в мире не существует, это нонсенс. Мы все насмотрелись мультяшек про поросенка Фунтика, но вот домики для бездомных поросят продолжаем оплачивать, причем добровольно. Примеры приводить? А дедуля - просто класс.
Меня когда-то очень давно мой папа привёл к своему другу, чтобы он научил меня приёмам самообороны. И первое, чему меня научили- не воспринимать нападающего как человека. И когда я, сопливая 16-ти летняя девчёнка, вначале всё спрашивала своего тренера: " Как я могу, это же человек! " И он мне ответил :"Ни один приём, который ты применишь, не дай Бог, не будет чрезмерным, потому что этот подонок, который на тебя нападает, или пытается отобрать твою жизнь, или пытается её исковеркать до неузнаваемости! Так что не думай, а бей! " Мне кажется фильм очень правильный. Подонки должны знать, что расплата реальна и ощутима....
Ангел Ночи
Не дай бог, конечно, но если примерить ситуацию на себя- насколько добреньким были бы Вы
я бы посмотрела, как бы начал мстить ты, когда бы обидели твоего ребйнка, а правоохранительные органы бы ничего не делали.. Я с тобой не согласна, фильм очень хороший и Ульянов просто молодец!!
Сергей Шведов
Правильный фильм. Молодец дедок.
Anar Nabiyev
Правильный фильм.
Я за право на оружие для частных лиц. .
Самому мне (50 кг) с уродом на 30 лет моложе (90 кг) не справится.
А "Макар" уравнял бы соотношение сил.
Inga Kokaia
Жестокости там нет, нет и мести. Есть восстановление справедливости.
***с@бинк@*** *к*
Про гениталии вам показалось жестоко, не понравилось. А когда насиловали это нормально? Если бы по фильму у девочки был отец, он бы выстрелил в голову. Другое поколение.
Не соглашусь. Может Вы припомните за что пожилой дедушка отстрелил гениталии молодым мерзавцам?
Да, самосуд не выход, но закон оправдал насилие!
Вы так пишете как будто-то сидели себе мальчики на лавочке, играли в шахматы, а тут подбежал нехороший дедушка и давай им отстреливать гениталии.
Какие чувства мог испытывать этот дедушка, который воспитывал эту девочку с младенчества, носил ее на ручках, подтирал ей попку, вытирал заплаканные глазки, а тут пришли лихие ребятки и научили девочку, что жизнь не конфетка?
Даже если переборщил дедушка, зато не чувствовал себя беспомощным униженным и оскорбленным. А как нужно поступать с насильниками, подзатыльники давать?
Тукин Макс
Правильный фильм! поддерживаю!
Алмаз Заляев
А мне нравится... отличный фильм!!! А главное в итоге всё-таки справедливость восторжетсвовала!!!!
Oliya Vlgd
Я бы тоже самое сделала...
А если бы твоя дочь (не дай Бог) имела последствия от этого насилия - бесплодие, или увечья с последствиями на всю жизнь? "Чужую беду и руками разведу" - народная мудрость. А фильм, я считаю, хоть и с перегибами, но очень поучителен, для потенциальных подонков прежде всего. Хотя я - против насилия, но считаю профилактика лучше, нежели не раскрытые преступления.
Я ЗА фильм. Справедливость должна торжествовать. Любой случай попрания справедливости вдохновляет на деятельность различных мерзавцев и уродов. А с героями фильма совершенно правильно поступлено - они не имеют права иметь потомство. СПАСИБО ГОВОРУХИНУ!
да, книга всегда лучше. я считаю, спрос рождает предложение
Полностью поддерживаю фильм!! С такими уродами так и надо...