Общество

Правильно ли поступал герой в фильме "Ворошиловский стрелок"?

Да. Это урок каждому
Андрей Костяков
Лучший ответ
О да! Обожаю этот фильм Очень актуален. И еще "Меч". Кстати, временами в тв попадаются на глаза передачки типо "Час суда" - обратила внимание на то, что чащн всего судят тех, кто не мог добиться справедливости и совершил самосуд. Я думаю, чтов нашей стране это очень актуальная тема.
тебе хочется услышать что он сделал правильно
Андрей Обухов
Нет.
Валерий Кишило
Тамара Макарова Согласен. Калибр побольше и разрывными!!!
По моему не стоило растягивать - надо было завалить всех троих в первом эпизоде, случай был удобный, зачем лишний риск .
Алсу Шарафиева
Наталья Михеева Действительно.
Борис Шатерный Это надо Говорухину объяснить.
Кстати фильм косвенно основан на реальных событиях о которых хорошо знал Говорухин.
Во время съёмок фильма "Так жить нельзя" он присутствовал на одном уголовном процессе.
В конце 80-х годов шестеро подонков из подмосковных Люберец изнасиловали и убили девочку из Москвы по имени кажется Маша Мирошниченко.
Был суд.Им дали различные сроки.
У одного из них отец работал в милиции.
Я тоже был на том суде и на протяжении всего процесса у меня была только одна мысль.
Взять оружие (неважно какое) и положить из всех прямо в зале суда.
Не знаю на счет правильно, но очень приятно, что зло наказано, только в жизни, к сожалению, это вряд ли получилось бы.
Хорошо, но мало!
К сожалению, но правильно. Правильнее бы было в рамках права. Но, увы.
безусловно!!!
Дед не звонит 02.
Дед выбирает 7, 62.
Алексей Попов
Скорее да, чем нет.
Правильно! Сегодня только так...
Самого тянет таким занятся. Но я сцыкливый как все, только в одном отличаюсь - я это признаю! Но и "чеку" в бошке если сорвет, думаю так же плохо будет.
Имя
да
Люляшка
Абсолютно!
Если люди выходят за "рамки" закона, то почему остальные должны эти "рамки" соблюдать?
Конечно
Андрей Ким
А мне ужасно не нравится этот фильм, и ни каа не могу понять восторгов по нему.
образец гражданской ответственности
Смотря какой герой =). Если главный то конечно да.
Нельзя мстить.
неправильно.
Не по заповедям Божиим.
Алексей Попов Это смотря о каком Боге Вы , Леночка , говорите.
Есть например так называемые "законы шариата".
А вот выдержка из уголовного кодекса Чечни
Выдержки из Уголовного кодекса ЧРИ:

НАКАЗАНИЕ ЗА ПОКУШЕНИЕ НА СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Если мерой наказания за преступление является смертная казнь или отсечение руки, то виновный в покушении на совершение подобного преступления наказывается тюремным заключением на срок, не превышающий семи лет. (...)

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

1. Смертная казнь осуществляется либо через отсечение головы, либо путем побивания камнями, либо таким же путем, каким преступник лишил жизни свою жертву. (...)

ВОЗДАЯНИЕ РАВНЫМ

1. Воздаянием равным является наказание преступника, умышленно совершившего то или иное деяние, путем совершения такого же действия в отношении его самого.

2. Право на воздаяние равным имеет, прежде всего, жертва преступления, а затем оно переходит к ее близким родственникам. (...)

МНОГОКРАТНОСТЬ ВОЗДАЯНИЯ РАВНЫМ

2. Воздаяние