Общество

Как вы считаете, прав ли главный герой фильма "Ворошиловский стрелок"? Отомстивший насильникам своей внучки?

Для тех кто не смотрел. Внучка живёт с дедом, участником ВОВ, Однажды её заманивают в квартиру три падонка и насилуют её, у одного из них отец работал ментом, поэтому их отмазали, а девушку обвинили в полиции в обмане. Тогда она замыкается в себе и перестаёт выходить из дома, дед продаёт дачу и покупает снайперскую винтовку и отстреливает двум насильникам хозяйство. Третий сходит с ума и стреляет в своего отца мента.
Прав. Кстати все ругали в свое время Ку-Клус-Клан. А ведь его организовали для защиты белых женщин от черных рабов, которых освободили и они не знали, чем им заниматься, кроме преступлений!
Хранитель Разума
Хранитель Разума
63 355
Лучший ответ
Мистер Некет Не думал что кто - то еще помнит про Ку-Клус-Клан . Очень рад этому .
думаю,что Дед сделал то,что ДОЛЖЕН был сделать!и это хо-ро-шо!
Лена Николаева
Лена Николаева
55 212
Нурлан Балаев совершенно справедливо Дед поступил....
Да... это справедливо...
Сергей Исаенко
Сергей Исаенко
55 072
Прав стопудово!!!!
Михаил Исаев
Михаил Исаев
90 293
тяжелый фильм, думаю что прав, а иначе никак
Alex Monastyrsky
Alex Monastyrsky
50 182
на все 100%
Влад Любимов
Влад Любимов
90 116
герои сериала Меч еще более правы !
Олег Патрик
Олег Патрик
84 127
Прав на 300 %!
Jamal Marihuanwik
Jamal Marihuanwik
76 627
прав. ты сомневаешся? я нет.
если бы не мент ( в исполнении Галкина ) отмазавший деда . то сидеть бы дед пожизненно .и суд наш самый гуманный в мире . не оправдал бы его .
Оксана Матрос
Оксана Матрос
57 364
прав. вы же сами видели: официальным путём это сделать было не возможно.
Более чем прав
Юлия Жульнева
Юлия Жульнева
49 761
А с чего такой вопрос возник?? ? если кто то думает по-другому---объясните пожалуйста!!!!
Сергей Петров
Сергей Петров
42 024
Это хороший фильм.
а он ведь их не добил... Вот выйдут они из больницы. Только можно догадываться, что будет с дедом и внучкой.. .
Я против самосуда. Это ворота в ад. Так по любому пустяку за винтовку начнем хвататься.

Если говорить именно про этот фильм, то да, поделом им. Только это ведь сказка. В жизни все так гладко не прошло бы, его и посадили бы
таких мало среди нас.. увы
Ну теперь его посадят, а внучка не имея дохода сама в бордель пойдет. И будет в день обслуживать куда больше чем трое.
KD
Katya Dokuchaeva
13 673
Ну так а смысл тогда этого фильма в чём? Режиссёр Говорухин чётко раскрыл в фильме ненаказуемость мажоров, коррупцию в вышестоящих органах, бессилие простого человека бороться с беззаконием. И это бессилие рождает пути мщения.
Кстати, Актер Александр Пороховщиков вспоминал, как во
время съемок «Ворошиловского стрелка» в Калуге вечером Ульянов сидел на
лавочке, зажав лицо рукой, и плакал. «Я видел плачущим самого Ульянова!
Отчаянно плакал, как ребенок. Он вообще дитя был: открытый, нежный,
ранимый… Я подошел, присел с краю на лавочке, думал, боль какая. «Что с
вами, Михал Алексаныч? » - «Спасибо Славе Говорухину, он этой ролью мне
глоток воздуха еще дал. "
Помню. Фильм девяностых. Деду так это понравилось, Шо он до сих пор отстреливает ХОЗЯЙСТВА (яйца) у всех ментов. Поэтому менты такие беспонтовые. без яис сцуки.
Вопрос. Нахера он это делает. Дед херов.
Да, от милиции трудно, а порой невозможно дождаться справедливости.
Вне всяких сомнений, прав, конечно.
Makka Sengalieva
Makka Sengalieva
1 301
Конечно прав, вот только наш закон, хоть говорят что он на стороне пострадавших, на самом деле в большинстве случаев оправдывает виновных .
прав. целиком и полностью поддерживаю.
Андрей А
Андрей А
642

Похожие вопросы