Общество
Как вы считаете, прав ли главный герой фильма "Ворошиловский стрелок"? Отомстивший насильникам своей внучки?
Для тех кто не смотрел. Внучка живёт с дедом, участником ВОВ, Однажды её заманивают в квартиру три падонка и насилуют её, у одного из них отец работал ментом, поэтому их отмазали, а девушку обвинили в полиции в обмане. Тогда она замыкается в себе и перестаёт выходить из дома, дед продаёт дачу и покупает снайперскую винтовку и отстреливает двум насильникам хозяйство. Третий сходит с ума и стреляет в своего отца мента.
Прав. Кстати все ругали в свое время Ку-Клус-Клан. А ведь его организовали для защиты белых женщин от черных рабов, которых освободили и они не знали, чем им заниматься, кроме преступлений!
Мистер Некет
Не думал что кто - то еще помнит про Ку-Клус-Клан . Очень рад этому .
думаю,что Дед сделал то,что ДОЛЖЕН был сделать!и это хо-ро-шо!
Нурлан Балаев
совершенно справедливо Дед поступил....
Да... это справедливо...
Прав стопудово!!!!
тяжелый фильм, думаю что прав, а иначе никак
на все 100%
герои сериала Меч еще более правы !
Прав на 300 %!
прав. ты сомневаешся? я нет.
если бы не мент ( в исполнении Галкина ) отмазавший деда . то сидеть бы дед пожизненно .и суд наш самый гуманный в мире . не оправдал бы его .
прав. вы же сами видели: официальным путём это сделать было не возможно.
Более чем прав
А с чего такой вопрос возник?? ? если кто то думает по-другому---объясните пожалуйста!!!!
Это хороший фильм.
а он ведь их не добил... Вот выйдут они из больницы. Только можно догадываться, что будет с дедом и внучкой.. .
Я против самосуда. Это ворота в ад. Так по любому пустяку за винтовку начнем хвататься.
Если говорить именно про этот фильм, то да, поделом им. Только это ведь сказка. В жизни все так гладко не прошло бы, его и посадили бы
таких мало среди нас.. увы
Ну теперь его посадят, а внучка не имея дохода сама в бордель пойдет. И будет в день обслуживать куда больше чем трое.
Ну так а смысл тогда этого фильма в чём? Режиссёр Говорухин чётко раскрыл в фильме ненаказуемость мажоров, коррупцию в вышестоящих органах, бессилие простого человека бороться с беззаконием. И это бессилие рождает пути мщения.
Кстати, Актер Александр Пороховщиков вспоминал, как во
время съемок «Ворошиловского стрелка» в Калуге вечером Ульянов сидел на
лавочке, зажав лицо рукой, и плакал. «Я видел плачущим самого Ульянова!
Отчаянно плакал, как ребенок. Он вообще дитя был: открытый, нежный,
ранимый… Я подошел, присел с краю на лавочке, думал, боль какая. «Что с
вами, Михал Алексаныч? » - «Спасибо Славе Говорухину, он этой ролью мне
глоток воздуха еще дал. "
Помню. Фильм девяностых. Деду так это понравилось, Шо он до сих пор отстреливает ХОЗЯЙСТВА (яйца) у всех ментов. Поэтому менты такие беспонтовые. без яис сцуки.
Вопрос. Нахера он это делает. Дед херов.
Да, от милиции трудно, а порой невозможно дождаться справедливости.
Вне всяких сомнений, прав, конечно.
Конечно прав, вот только наш закон, хоть говорят что он на стороне пострадавших, на самом деле в большинстве случаев оправдывает виновных .
прав. целиком и полностью поддерживаю.