Общество

Нужно ценить каждый миг своей жизни, завтра может уже не быть?

Почему некоторые люди не ценят это?
Ценить – значит продавать «себя» (=каждый миг своей жизни) «другим» (=продавать «себя» «смерти» =торговать «собой» со «смертью» =умертвлять «себя»).
Ценить каждый миг своей жизни – это занятие типичной прости-тутки, отдающей-ся всем, кому не лень от-иметь (=умертвить) её (по сути, за бес-платно? - бес-корыстно).

Иначе говоря, Ты («смерть») торгуешь своей «жизнью» (=«собой») сама с собой (=с «другими» людьми). Это регулярное само-убийство Ты называешь: «ценить каждый миг своей жизни». При этом Ты – бес-смертна, поэтому Ты можешь умертвлять «себя» бес-конечно.

Ценя каждый миг своей «жизни», Ты («смерть») пытаешься оценить (=умертвить) саму себя (=определить, умертвить «смерть). Но у Тебя это НЕ получается. Ты выходишь сухой из воды при любом "определении" (=при любом само-убийстве).

Ты (в каком-то смысле) как раз страшно (страстно) хочешь, чтобы завтра (=очередной «день сурка») у Тебя уже НЕ наступило. Но «завтра» наступает при ЛЮБОМ твоём покушении на само-убийство. И Тебе (к не-счастью) приходится «жить» (=торговать «собой») дальше. И так – целую вечность (без начала и конца).

Почему некоторые люди не ценят это?
Не ценят – не продают «себя» (=каждый миг своей жизни) «другим».
Не ценят – значит бес-страстны (без-любны – на занимаются прости-туцией с «людьми»).
А какие «люди» не ценят «это»? «Мёртвые» (например, трупы в морге или на кладбище). Архе-типичный "бог" НЕ ценит. Все "живые" люди (вот именно) "ценят" каждый миг своей "жизни". Ведь все они продают Тебе (="смерти") все их (жалкие, ни-кому не нужные) "жизни" за бес-платно (=бес-корыстно).

«Хочешь жить – умей вертеться» (=умей ценить «себя» и продавать «себя» =умей само-убивать-ся – умей выражать-ся =избавляться от «себя» =избавляться от "людей").
Но расплата за это само-убийство (=за бес-пробудное? пьянство =за страстную "любовь" к "себе" =к "людям") – утреннее пробуждение с похмельным синдромом (и ты, как правило, не можешь вспомнить прежнюю=убитую Тобой "себя").

https://www.youtube.com/watch?v=jtN8CPC9as4
Утро с похмелья

Почему некоторые люди не ценят это (=не ценят бес-смертие в своей жизни, а хотят во что бы то ни стало умертвить "себя" =продать "себя" по-дороже - "перелить пустое в порожнее")?
=Почему Ты (="смерть") не ценишь (=не помнишь, забываешь на-прочь) "каждый миг своей жизни"? Потому что НИКАКОЙ такой "жизни" у Тебя (просто) НЕТ. Ты хочешь умертвить "смерть" (=саму себя), хочешь стать дважды "мёртвой".
«…
И снова пришлось майору,
Как в детстве, ему сказать:
— Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла! -
Такая уж поговорка
У майора была...»

"Мертвее" (=НЕ-изменнее, НЕ-продажнее) Тебя никого нет. Впрочем, и "живее" (=изменчивей, продажней) Тебя никого нет. Ты ("смерть") абсолютна во всём - и в воображаемой Тобой "себе" "жизни", и в воображаемой Тобой "себе" "смерти". А значит Ты НИ жива, НИ мертва (="ни-кто и ни-что", ни-что-жество, пустое место, "бог").
«…
Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь - я раб - я червь - я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? - безвестен;
А сам собой я быть не мог…»
Татьяна Долгорукова
Татьяна Долгорукова
78 569
Лучший ответ
Ответ: некоторые люди не ценят это, потому что не понимают, что нужно ценить каждый миг своей жизни, а завтра может уже не быть.
___
Не благодари :))
Юлия Берло
Юлия Берло
98 699
завтра будет всегда.не зависимо от желания
Виолетта Чабанюк Гл уже не у тебя и тебя там не будет.
Благодари Всевышнего за каждый прожитый день.
Оксана
Оксана
57 573
Поэтому ты посвятила свою жизнь нытью в соцсетях?
завтра наступит обязательно,но будем ли мы живы в нём? Никто не знает....
Артем Марфин
Артем Марфин
48 517
Да. Знакомый парнишка умер от ковида в 21 год. Ничто не предвещало. Подруга детства умерла в 38 от пневмонии за год до ковида. После этого стало ясно, что никто ни от чего не застрахован.
Аскер Байрамов
Аскер Байрамов
13 289

Похожие вопросы