Общество

Наша жизнь соткана из моментов, почему люди не ценят каждый миг жизни?

Андрей Зазин
А чтобы повеселее и пооптимистичнее смотреть на жизнь, в том числе на моменты, из которых она состоит, надо хотя бы раз в реанимацию попасть (в качестве посетителя...:) )
И вообще серьёзно поболеть.. . Вот тогда, уверяю вас, каждому мгновению радоваться будете!!! !
Вот поэтому я - оптимист (хоть и циник немного)
Арайлым Умеркулова
Лучший ответ
Андрей Зазин Спасибо за реанимацию , я на досуге подумаю
Почему же, ценят. . Потом, правда. . В воспоминаниях. . А все "миги" просто физически не успеешь оценить..; -)) Несовершенен человек и не машина он для регистрации моментов..
"Есть только миг между прошлым и будущим, и именно он называется - жизнь". А не ценят каждый миг жизни, мне кажется, потому что воспринимают ее как данность и думают, что так будет всегда. К сожалению, перестали удивляться радуге и радоваться пенью соловья. Здесь сегодня одна девушка написала о весне - "как они мне надоели эти соловьи - спать мешают". Как же мне ее жалко стало, эту ущербную. Мне кажется, нам надо понять, что шарик наш земной очень маленький, что мы все - соседи, что жизнь человеческая очень коротка. И только с этим осознанием и будем ценить каждый прожитый миг.
Ценят. Но потом....
мирская суета))
По этому не ценят пока живут! Как только начинается борьба между жизнью и смертью тогда идет борьба, но уже поздно
слишком много плохого, чего не хочется вспоминать, и уж тем более ценить
они здесь сидят и всякую херню читают или пишут
Варя Ерина
Некогда - бытовуха кругом.
Сергей #***
наверно не понимают до конца что ЖИЗНЬ вот она здесь и сейчас ...а не завтра и ...не там.... Кто невидел смерть не может знать что такое ЖИЗНЬ,,, от этого и неценят....
Виктор Шемчук
Я стараюсь ценить каждый её миг, правда только теперь, когда мне за 50. Эх, друзья, а надо бы пораньше! Или ещё не всё потеряно!?
"Что имеем не храним, потерявши - плачем"
может потому что проблем много.. и забот всяких
Ценить КАЖДЫЙ миг жизни это все равно, что не ценить жизни вообще! Мы были бы существами, которые не понимают смысл слова ценность...
Ищут чего-то лучшего... не умея довольствоваться малым....
потому что моменты очень сложные попадаются
Это осознание приходит к человеку либо с возрастом, либо в результате сильного жизненного потрясения.