Общество
наши деды жили в проголодь, в бараках, боясь чиновников. Так почему сейчас не ценим свободу и ворчим на власть???
Борзянки объелись?
Свобода это что?
Вааще наверное свободный человек может жить как ему нра! Спать скок хочет, есть что хочет, или что может добыть, может жить где захочет и когда захочет, наверное както так?
В свободной стране про которую вы говорите, сколько дней вы проживете без денег? Вы можете взять весчи и поехать жить туда куда вам хочится и когда хочется? Что нужна прописка, паспорт, деньги на билет, на еду, на то чтоб заплатить за ЖКХ и т.д.? Это уже не свобода, а полная зависимость от той самой власти!!! которая пишет законы, не позволяющие жить свободно, но направленные типа на благо вас и всех свободных людей! :)
Со времен Спартака, с рабством ничего не изменилось, как были рабы, так и остались, и никуда не денутся пока не развалится общество наколова, кидалова, рабства! Раб как и сотни лет назад, часть жизни проводил на работе, так и сейчас большая часть людей работает всю жизнь, за деньги, и уже считается что так и должно быть и это нормально! Это развод! Человек от природы свободен, ему дано все, для свободной жизни. Просто у него все отнимают, сразу после рождения, и делают рабом!
Никита Сизов
что отнимают???живешь себе в деревне расти что хошь и жуй,никто не отнимет
не ужели вы сегодня видите какую-либо свободу...может покажите где она...а то я что-то не вижу...вижу свободу денег...но не более того..
А на счёт бараков...как я посмотрю ...многих сегодня и из них выживают на улицу..
Никита Сизов
бараков может и много,но на много меньше,в 10ки раз,и в деревнях землянок я уже лет 15 не видел
Человек всегда чем-то недоволен, все ему мало, все ему плоховато живется....Так уж устроен...
Действительно, моя мать с с моими тетками жила в страшном голоде ( 1943 год)...Если траву...Один парень у них в колхозе в клубе случайно разбил стекло на портрете Сталина....случайно ( перед танцами в клубе дурачились видимо пацаны и случайно он задел). На него тут же односельчане донесли, на следующий день приехала машина специально за ним....увезли менты...Больши никогда его никто не видел в деревне...Никогда....Наверное. расстреляли....Мать говорит, что про Сталина вообще все молчали: ни плохого, ни хорошего в обычных семейных разговорах....чтоб соседи не донесли....
Даже за осуждение на словах сажали людей. Я верю своей матери..
Анна Димитрова
Под танцами подразумевается гармошка....и частушки про войну...
Потому, что те бараки до сих пор ещё стоят с жильцами.
То бишь косточка с конурой есть и не тявкай?
а кто это говорит то.
Да и щас те деды живут впроголодь !!!А чо изменилось то !?
Никита Сизов
это какой край?много езжу по россии голодных только на дальнем востоке видел,центральная россия вся заелась