Общество

а не жалко ли было нашим дедам убивать 15 летних пацанов в штурме рейхстага? и почему возраст защитников умалчивался?

На войне как на войне.
Лилия Коновалова
Лучший ответ
Простите, а Вы не забыли, кто на кого напал?
Это были малолетние преступники, следовавшие нацизму, что же их жалеть? Их братья по оружию убили 50 млн. советских граждан, и как бы Вы сами поступили с ними, если бы они убили все вашу семью? Они бы продолжали в Вас стрелять, а Вы бы стояли и улыбались, как идиот?
Тараканы, клопы- такие мелкие, такие жалкие - но поскольку вредители- приходится проводить дезинсекцию.. .
А специально по квартирам не ходили и в Россию эшелонами 15 летних пацанов на услуги колхозникам не отправляли...
оружие взял - все, враг...
Тимур Б
Фашистов любых мочить надо.
Даша Целых
На войне, как только гражданский взял в руки оружие для непосредственного применения против противоборствующей стороны - это вооружённый противник. При этом возраст не играет никакой роли.
Женя Зварич
Было жалко. Но 15-летний пацан стреляет не хуже взрослого, враг есть враг. Или ты его, или он тебя.. . и твоих товарищей. В войне вообще мало гуманизма.
А эти пацаны, несмотря на свой юный возраст уничтожили несколько тысяч наших солдат. А как у детей поднялась рука убивать дедов?.
А вам, не жалко было, бандеровцам, сжигать гражданских людей целыми деревнями? Женщин, стариков, детей- ПРИ ЧЕМ БЕЗОРУЖНЫХ!
А ты бы, НАВЕРНЯКА, сидя в танке, и видя, как в тебя целится из "фауста" вот такой "подросток", думал... "Нет.. я не буду стрелять в этого "мальчика", пусть погибну я сам, и весь мой экипаж... ". ПРАВДА?
Сиди дома, не бери в руки оружие, если ты малолетка, и никто тебя не тронет. Наоборот, еще и каши солдатской дадут с хлебом.
Когда эти 15 летние пацаны тебя убивают, не стыдно, закон войны: если не ты, то тебя.
Каришка )))