Еслиб был один Государственный банк, как по логике и должно быть в государстве, чтоб производил выпуск и контроль оборота денежных знаков, то это бы сделали, а так кучка спекулянтов , как священная корова капитализма....
Если так будет, солдаты будут знать, что дома всё спокойно у родных, и их кредит на жильё не повиснет на жене с детьми, если что...
И,
Инфляция появляется ввиду накрутки виртуального продукта производимого банками, называемый - кредитный процент.
Представь , что ты производишь что-то, выращиваешь и перерабатываешь - а при продаже покупателю говоришь, ввиду того, что вы купили у меня мой товар , ОБЯЗАНЫ МНЕ платить ещё процент в течении нескольких лет, а то и десятков лет ;)))
(БАНКИ ПРОСТО ДАЮТ БУМАЖКИ В ВИДЕ ТОВАРА, КОТОРЫЕ БЕРУТ В ГОСУДАРСТВЕННОМ БАНКЕ) - перепродажа денег - это спекуляция!
Общество
Почему государство не хочет списать те же долги всем тем кто сегодня мобилизуется ?
Государство не занимается выдачей кредитов. А частные лица никому подарки делать не обязаны.
лично мне эта идея не нравится. хотя она усиленно муссируется по телеку.. они получат достаточно денег . чтоб погасить все свои долги..
Есть надежда что сдерут последнюю шкуру.......зря
Халявы - не будет. Точка.
Алексей Юртаев
У депутатов халявы хоть отбавляй.
А с какой, собственно, стати? За мобилизованными сохраняется средняя заработная плата по месту работы и вдобавок им будет оплачиваться сама мобилизация.
Так что возможность гасить кредиты даже увеличилась.
Если так будет, экономике пи3дец придет.
Головой хоть чуть думай
Kutman Sultanov
Ну а если нечем думать ,то может же кто объяснить или помочь понять....ведь поможете а?
Мээрим Жуманазарова
Если такибудет, солдаты будут знать, что дома всё спокойно у родных, и их кредит на жильё не повиснет на жене с детьми, если что...
И,
наверно потому что занимали они не у государства.. а банки никого не мобилизуют
И рыбку сьесть и ...,нет так не получится
А тот мобилизованный, у кого нет кредитов, он что получит? Кредиты будут гасить за счёт выплат. А те, у кого кредитов нет, подкопят. Это если останутся живы. А вот, если нет, государство может их кредиты выплатить.
НЕТ ТАКОГО!