Общество
Подрыв Северного потока и предельные цены на нефть это катастрофа для России или есть шанс, какой?
НЕ катастрофа, но ощутимо.
Есть шанс, что Сармат полетит в США !

и предельные цены на нефть это -- это что?
Сергей Амусов
это то что ты в Индию продаёшь нефть по 18$ за барель
России это мало чем повредит. А вот Европе уже не до смеха, это точно.
Сергей Амусов
для России это катастрофа
Сергей Амусов
Заводы дымили значит оборонка работала, вы променяли квартиру и машину в кредит и торгово-развлекательный центр на безопасность страны, теперь пожинайте плоды, даже такое недогосударство как Украина громит армию РФ и тыл не тянет против экономики коллективного запада
продавать 200-долларовую нефть индийцам со скидкой в 50 долларов
Сергей Амусов
по 18$ за барель продают
А Норвегия.что весь мир спасет? Не смешите.
Ты попутал и не всосал ситуацию. Это смерть европе...а России от этого просто немного ущербно и все.
Анютик *angelok*
не россиянам же мерзнуть и голодать.
к тому же весь излишек газа готов скупить Китай, да и на внутреннем рынке -повод для снижения цен = рост промышленности.
Это огромный ущерб.
Это очень хороший шанс слезть с нефтегазовой иглы
Сергей Амусов
поздно пить боржоми
Когда ты сдохнешь, ушлепок?
Это господину шольцу повод посмеяться, когда бандеровцы укротранзит газа рванут
Предельные цены - пока это не реализовано. Подрыв Северного потока - придётся через укру газ гнать. Но, в принципе, это фиолетово, потому что им всё равно Европа даст газ, а Америка денег отсыпет, сколько надо. Ничего не меняет. Этот подрыв - скорее, против Европы
Россия всё переборит.
Шансы тают, как весенный снег. Путин за 22 года так и не отстегнул экономику Великой России от мировых цен на нефть.
"предельные цены на нефть" это благословение для России. Потому что она по ним не будет продавать, а на рынках остальная нефть подорожает в разы.
срать всем на это.пусть у них голова болит.предельные цены на рынке кто может установить.можем и не продавать им по этим ценам.дохрена других желающих
это передел мира , т.е. причина для войны.
за потерю ежедневных миллиардов долларов уже можно всерьёз воевать.
это не какой-то там Донбасс.
Лютый ты, Сидор. Очень лютый.
Придется через Украину качать газ.
Нам по х у ю, это есовцам англосаксы нагадили!
Сергей Амусов
ответка где?
Это ведь Северный поток находится на глубине! Это надо было как-то незаметно подплыть на яхте или барже, да так,чтоб локаторы и радары не засекли, добраться до точного места прокладки труб, нырнуть, заминировать. Отплыть на безопасное расстояние. И видимо используя сверхмощное дистанционное управление, взорвать. Сказка прям какая-то.
Алтынкуль Толебаева
да пустили торпеду с подводной лодки и всё