Общество

Почему во Франции Страна, обладающей значительной ядерной энергетической мощностю большие цены на электричество ?

в несколько раз дороже чем в РФ
у людей деньги есть .. почему не купить подороже
Алексей Масорин
Лучший ответ
А почему у нас, с неистощимыми запасами энергоносителей, решили второй раз за год повысить тарифы?

Сравнивать в деньгах - впасть в ошибку. Не деньги нужно сравнивать, а время.
Например, сколько времени нужно проработать работнику машиностроительной отрасли средней квалификации, что бы оплатить 1 киловатт-час электроэнергии.

Ну и сравнить время "французское" с нашим.
Политика ценообразования.
Могут себе позволить.
А доходы и уровень жизни почему выше?
Вера Румянцева
невидимая рука рынка
Катя Бушуева
Дык в типа богатых странах все дорого! ;)
Ток сравнивать надо не по курсу, а по их ценам. Ну там мрот, средняя зряплата.
Ато получается чтоб бомжи там, живут как алигархи в РФ, это же лажа. ;)
Потому что простые французы имеют возможность платить за электроэнергию больше, чем простые россияне. Если бы россияне имели возможность платить больше, то не волнуйтесь, в РФ были бы такие же цены как во Франции. Капиталюги они везде такие.

Например, сейчас в США растут цены на бензин. И это объясняется враждебными действиями России. Но у США добывается нефти достаточно, чтобы покрыть весь внутренний спрос. Так как на цену бензина внутри США могут повлиять даже самые враждебные действия со стороны России? Может главным виновником являются именно американские капиталюги, которые используя данную ситуацию путем спекуляций хотят получать сверхприбыли?

Ну или обратная ситуация: при повышении цены на нефть повышается цена на бензин внутри России (типа рынок и все такое). Но при понижении мировых цен на нефть цена на бензин в России тоже повышается. И обосновывается это тем, что нужно поддерживать собственного производителя, который терпит "убытки". Думаю, за чей счет облегчаются "страдания" "уважаемых бизнесменов" объяснять не нужно.

Ну а объяснение всего этого простое: главной задачей любого государства является защита интересов правящего класса. А правящим классом, что в США, что во Франции, что в России являются отнюдь не пролетарии.
Павел Найденко
Ну не знаю. Может потому что в России очень низкая стоимость на жизнь раба, может потому что некоторые регионы хотят отапливать навозом. Может потому что Китаю километры леса вагонами вывозят чтобы потом купить на всяких аликах экспресс нечто троесортное.
Потому что многие АЭС закрыты
Адель Кадырова
Больше издержки, потому выше цена на продукт (электроэнергию)
То
Толунай