Общество
Зачем люди идут в солдаты, ведь это смертельно опасно, не могли выбрать другую профессию, или они жить не хотят?
Первое это отсутствие христианства в уме, второе заработать. Все эти люди продали свои жизни идеи какого-то чиновника. А вот ему то там в кабинете пофиг. Для него эти души просто галочка. Тут выше написали ересь про ближе к Богу. Какое богохульство. А не апостол ли Павел написал наша брань не против плоти и крови? Оказывается теперь ближе к богу быть стать политической игрушкой. Во как.
Платят хорошо. Потому и идут
Алла Максакова
В других профессиях тоже платят хорошо, но там нет смертельной опасности
Еще со времен СССР кто богато жил в стране? Ответ - военные и торгаши . Остальные тянули от зарплаты до зарплаты , занимая перед получкой 10-ку . После ВОВ военным жилось очень вкусно . Не воевали , а деньги получали большие . Вот , пусть теперь отработают ,НО ... опять не получилось, не справились и ... объявили мобилизацию обычных штатских людей .
солдаты ближе к богу...
"Есть такая профессия - Родину защищать". Но тебе это не понять.
а зачем страны создают армии, ведь бог велел жить в мире
Алла Максакова
Для обороны создают, вопрос в другом, зачем люди выбирают смертельно опасные профессии?
это для тупых. которым дай только волю пострелять. а умные и так дела найдут интересные.
Основы психологии.Каждый индивидум уверен что уж он-то не погибнет.
Ну, есть такие, кому нравится война, для которых война превыше целей войны, то есть ценна сама по себе. И даже негативные переживания, с ней связанные, могут быть объектом желания для таких людей. Но в наше время война стала более отстраненной, нажал кнопочку и в десятках и тысячах километров от тебя кто-то умирает от прилетевшего снаряда. Для людей войны, самая желанная и преобразующая душу, война подобная кровавой бойне, с непосредственным контактом. Но таких людей, наверное, не так уж много в наше время.