Общество

Правда что кто мобилизованы сами вынуждены покупать себе всё обмундирование?

укроСМИ меньше читай
Marina Kisselevits
Лучший ответ
Воруют.... Всю страну по ходу разворовали.
Андрей Цой
Да...

Кстати...

Для мотивации и поднятия "патриотического духа", перед отправкой всех без исключения мобилизованных на подготовку или сразу на фронт, требуется усторить им экскурсию к "Дворцу Путина" возле Геленджика. Мобилизованным необходимо доступно объяснить, что это и есть их экипировка и вооружение, и что именно за это им придётся умирать.
bo
bobrofaa1980
Всё выдаётся, но если хочешь что-то более дорогое или ещё что-то, то покупай сам.
Кой годик? Почему не умеешь знаки препинания ставить? Т.о. повышаешь самооценку?
Марина Митина
нет
но если ты хочешь что бы было тебе же комфортнее - можешь купить то что нужно
Иван Макавчик
Нет.
Omaaaaar Beeek
Вообще - то это позор.
Айрат Сулиманов вообще-то это чушь.
В стране что ли феодализм?- что купил крестьянин в том и пошел воевать? А налоги на что шли, на дворцы?
угу... а также оружие и прочие ракеты и танки
™~Nazka~ ™
Покупают, потому что качество выданного низкого качества
Это по желанию.
Таня Любарец
Призванные в рамках частичной мобилизации военнослужащие обеспечиваются всей необходимой экипировкой, однако могут взять и свою, если у них есть более подходящая, сообщает в воскресенье портал Объясняем.рф
Guldana Sartayeva
В интернете много СОВЕТЧИКОВ появилось!!! "ЗАКУПАЙТЕ!"
Читай про это:
https://www.mk.ru/politics/2022/10/05/voennye-vnesli-yasnost-po-povodu-bronezhiletov-dlya-mobilizovannykh.html?from=article_mi_b
Вера Речицкая
Айрат Сулиманов по-моему это происки продавцов военного обмундирования... Прямо как с гречкой и сахаром))))))))
В Ютубе есть ролики на эту тему
"Все для фронта!". Бронежилеты идут уже по 150 тыс. рублей, но их почти не найти. Что произошло со снабжением армии.
https://dzen.ru/a/Yz_sDQGaXSEeJ5-m?&

Трудно сказать патриоты инвалиды с дивана пишут одно. Другие заевляют другое.
Думаю, это не соответствует действительности, ведь дедушка выделял триллионы на армию! Уверен, каждый мобилизованный экипируется не имеющим аналогов, защитным комплектом "Ратник" с ПНВ, тепловизором, бронезащитой 6-го класса и аппаратом спутниковой связи. А так же новейшим автоматом АК-12 с планкой пикатинни и установленным на ней прицелом ACOG.
только броники и каски
Mr Stouk
Вера Речицкая С бронежилетами, шлемами– все понятно. Как объявило военное ведомство, их выдадут каждому мобилизованному. То есть покупать это точно не надо.