Общество

Во времена Берии выращивали лучший грузинский чай ?

Была создана организация «Центрочай», которая занималась распределением чая с конфискованных складов чаеторговых фирм. Запасы были столь велики, что до 1923 года не было необходимости в закупках чая за границей… К концу 1970-х годов в СССР площадь под чаем достигла до 97 тыс. га, в стране имелось 80 современных предприятий чайной промышленности. Только в Грузии готового чая производилось 95 тыс. т в год. К 1986 году общее производство чая в СССР достигло 150 тыс. тонн, плиточного чёрного и зелёного — 8 тыс. тонн, зелёного кирпичного — 9 тыс. тонн. В 1950-х — 1970 годах СССР превратился в чаеэкспортирующую страну — грузинский, азербайджанский и краснодарский чаи поступали в Польшу, ГДР, Венгрию, Румынию, Финляндию, Чехословакию, Болгарию, Югославию, Афганистан, Иран, Сирию, Южный Йемен, Монголию. В Азию шёл, главным образом, кирпичный и плиточный чай. Потребность СССР в чае удовлетворялась собственным производством, в разные годы, на величину от 2/3 до 3/4.амый четкий был чай 36
Даша Ясевич
Лучший ответ
52 помню брал : дермище конечно по- сравнению с цейлонским и индийским но в таком климате выращенный...
Хасеки Хачупа
Грузинский чай никогда не был лучшим(((
Конечно же "Во времена Берии выращивали лучший грузинский чай" среди всех других грузинских чаёв, хотя, на самом деле, это было такой же муйнёй, как и сейчас, только более добросовестно сделанной...)))
Не знаю меня тогда еще и в проекте наверное не было!
И цитрусовые. Вино грузинское самое лучшee, а в области коньяка доверю только армянам.