Общество
Почему в июне 41-го очереди молодёжи скопились у военкоматов, а в наше время на казахской и грузинской границах?
Может война не про то?
это результат воспитания.
Так в 41-ом русские побежали в военкомат.,а "самые умные" по их личному утверждению побежали на ташкентский фронт-в эвакуацию,и сейчас сбежали в Грузию,заправив пейсы в шаровары.Видели мы,как там их встретили гостеприимные грузины.

Елизавета Петрова
в 1941 мы газ и нефть в германию не продавали
в 1941 сын Сталина был на фронте и сын Хрущёва и сын Микояна...
Прохор, лично Вы в Армии?
Руслан Адилканов
Переход на личности - последний аргумент
Женя Толмачев
Я спросила. Вы ответили.
За уклонение от призыва только под уголовку тогда попало больше миллиона человек.
Altynshash Hamitova
Но добровольцев-то было больше...
Суворов пишет, что перед ВОВ у каждого военнообязанного в военном билете стояла отметка М+1, М+2 и т.д. Означало сие, что военнообязанный обязан явиться в военкомат на следующий день после объявления мобилизации, через день, через 2 дня и т.д.
Иначе будешь считаться дезертиром.
Руслан Адилканов
Есть такой документ, называется мобилизационное предписание. Он вклеивается на последней странице военного билета. Там специально для этого полоска дерматина имеется. В мобилизационном предписании указывается время, в течении которого нужно прибыть и место, куда нужно прибыть.
там с оккупантами воевали за Родину, а кому нынче за дворцы и яхты помирать хочется да еще до пенсии доживать в 65.....пусть упыри создавшие такие условия жизни идут и воюют если очко не треснет с бункера опу вытащить
У военкомата в тоже есть.
испортились еврогейскими ценностями .. Пётр 1 окно открыл в Европу, а Горбачёв вообще стену выломал
Тогда была совершенно другая страна и совершенно другое воспитание молодёжи.
вопрос просто не корректен войну 41 нельзя ни каким образом сравнивать с преступлением путина
Потому что очереди в 1941 у военкоматов были только в кино про войну
Altynshash Hamitova
А вот не надо ля-ля. Я об этом не из кино, а от своих бабушек и дедушек знаю...
Война касалась всех.
Лишь бы на окраине недостатков в мясе не испытывали.)))
в 41-м защищали СССР, а сейчас отправляют защищать активы чубайсов, абрамовичей и менделей
Свобода потому что. На нас не нападает нато
Потому что тогда были люди, а сейчас - млекопитающие...
60% советской армии сдались в плен немецким войскам в первые месяцы войны без сопротивления
Потери РККА за 1941 г. составили около 3,5 миллиона пленными, а вся кадровая армия СССР на июнь 1941 г. составляла 5,5 миллиона человек, 3/4 из которых находились в Западных военных округах
ага, скопились...
Altynshash Hamitova
Вот те, которые скопились, потом и победили!
Демиров Омрузак
пейши 90
Наталья Тренина
Из дневника генерала Блюментрита:
«Многие из наших руководителей сильно недооценивали этого противника. Подобное произошло отчасти потому, что они не знали русского народа, и тем более русского характера. Некоторые наши военачальники в течение всей Первой мировой войны находились на Западном фронте и никогда не воевали на Восточном. Вероятно поэтому они не имели ни малейшего представления о географических условиях России и стойкости русских солдат.... Поведение русских войск, даже в этом первом сражении (за Минск) поразительно отличается от поведения поляков и войск западных союзников в условиях поражения. Даже будучи окруженными, истощенными, и лишенными шансов на борьбу, русские никогда не отступают. Мы не сможем быстро продвинуться вперед. Блицкриг потерян.»
Наталья Тренина
«Мы надеялись, что до Рождества вернемся в Германию, что Сталинград в наших руках. Какое же великое заблуждение! Сталинград – это ад, дядя! Этот город превратил нас в толпу бесчувственных мертвецов.… Каждый день мы атакуем. Но даже если утром мы продвигаемся на двадцать метров, вечером нас отбрасывают назад.… Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский порой может быть сильнее целого отделения!».
Наталья Тренина
«Русские снайперы и бронебойщики, несомненно, – ученики Бога. Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются. Пятьдесят восемь дней мы штурмовали один - единственный дом. Один единственный дом! Напрасно штурмовали… Никто из нас не вернется в Германию, если только не произойдет чуда… Время перешло на сторону русских».
Наталья Тренина
«…Находимся в 90 км от Москвы, и это стоило нам невероятных усилий. Русские оказывают безумное сопротивление, обороняя Москву... Пока мы войдем в нее, будут ещё жесточайшие битвы. Многие, кто об этом ещё и не думает, должны будут погибнуть в этой войне... В этом походе многие жалели, что Россия – это не Польша и не Франция, и нет врага более сильного, чем русские. Если пройдёт ещё полгода в такой борьбе – то мы пропали...»
Наталья Тренина
Нарекаю тебя герцогом Пис-да-Болл с официальным титулом "ваше трепачество". Свободен!
Была война за отечество а тута за что? Сдали Херсон, зерновые какие то сделки-договорняки, аммиак продавать требуют через Одессу, кстати аммиак этот другана Путина. И что тут еще добавить...?

Потому что в 1941г. страной руководили коммунисты,а теперь у власти едросы.чувствуете разницу.хотя бы в звучании.))
потому что у власти Путен