Общество
Были ли примеры, когда бы служившие в войсках СС после войны раскаились им бы все простили и они стали всеми уважаемыми?
Удивишься. Были даже такие артисты в СССР. В инете данные.
При моей обширной осведомлённости на эту тему,я не припоминаю таких случаев.Максимум,что звучит в некоторых немецких мемуарах-это разочарование В Гитлеровских идеях,пришедшее с собственным опытом в войне с русскими (весь СССР кроме предателей) .Собственно кроме евреев,которые мстили немцам несколько десятилетий,разыскивая их по всему свету,нарушая все мыслимые законы разных стран,на западе нацистов никто не осуждал и все они после войны заняли высокие должности в ФРГ-кадров-то не было из кого выбирать после войны.Ядерщиков -физиков амеры сразу забрали к себе,доктор Менгеле спокойно работал в США,а потом в ФРГ .Да и кому нацистов было осуждать-то,если все воевали за него и целовались в дёсна?

Галина Бадаева
Думаю теперь, что англичане потому же не разнлядели в Гитлере Гитлера, почему и весь мир не мог поверить, что Путин шизофреник. По себе судили.
думаю что да
штольцы например или браун
Их даже не расскаеными брали если бошка варила
Дениц и не раскаивался, а ему на улице честь отдавали
Да им всё просто так простили, они даже и не раскаивались.
Буржуй Хрущёв и его дружки КПСС выпустили их из гулага в сентябре 1955:
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B0_%D0%92%D0%A1_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_28.09.1955_%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD,_%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_ ...
А где служил Вернер Фон Браун, который в последствии космическую программу СШа возглавил?
наверняка. а к чему такой вопрос провокационный?
Галина Бадаева
Чувствуете себя солдатом СС?
Эрик фон браун ни разу не раскаялся и кроме того судя по действия США не мало соратников приобрел, не дожил до светлого дня что б очередной рейх восстановить.
Если только в прибалтийских республиках. А в России таких не было, чтобы все простили. Кто сумел скрыть свое прошлое, те еще выбивались "в люди", но многих из них позже раскрывали.