Общество

Были ли примеры, когда бы служившие в войсках СС после войны раскаились им бы все простили и они стали всеми уважаемыми?

Удивишься. Были даже такие артисты в СССР. В инете данные.
Ажар Полатова
Лучший ответ
При моей обширной осведомлённости на эту тему,я не припоминаю таких случаев.Максимум,что звучит в некоторых немецких мемуарах-это разочарование В Гитлеровских идеях,пришедшее с собственным опытом в войне с русскими (весь СССР кроме предателей) .Собственно кроме евреев,которые мстили немцам несколько десятилетий,разыскивая их по всему свету,нарушая все мыслимые законы разных стран,на западе нацистов никто не осуждал и все они после войны заняли высокие должности в ФРГ-кадров-то не было из кого выбирать после войны.Ядерщиков -физиков амеры сразу забрали к себе,доктор Менгеле спокойно работал в США,а потом в ФРГ .Да и кому нацистов было осуждать-то,если все воевали за него и целовались в дёсна?
D.
Dana ....
Галина Бадаева Думаю теперь, что англичане потому же не разнлядели в Гитлере Гитлера, почему и весь мир не мог поверить, что Путин шизофреник. По себе судили.
думаю что да
Иван Семёнов
штольцы например или браун
Tyratbek Jamalbekov
Их даже не расскаеными брали если бошка варила
Дениц и не раскаивался, а ему на улице честь отдавали
А где служил Вернер Фон Браун, который в последствии космическую программу СШа возглавил?
I*
Inna ***
наверняка. а к чему такой вопрос провокационный?
Jahongir Jons
Галина Бадаева Чувствуете себя солдатом СС?
Эрик фон браун ни разу не раскаялся и кроме того судя по действия США не мало соратников приобрел, не дожил до светлого дня что б очередной рейх восстановить.
Толик Дагужиев
Если только в прибалтийских республиках. А в России таких не было, чтобы все простили. Кто сумел скрыть свое прошлое, те еще выбивались "в люди", но многих из них позже раскрывали.
Юра Гусев