Общество

Я вот задумался, в каких войсках во время войны наиболее безопасно.

Вроде бы летчикам хорошо, лети над всеми да сбрасывай бомбы, но и их могут достать и другие летчики и ПВО. В каких же войсках все-таки больше шансов выжить солдату в боевых действиях?
Самое опасное место-Батальоны-они впереди всегда, Метрах в 100 от цепи тащились батальонные миномёты-там по легче было (не так страшно), за ними штаб батальона. Дальше в тыл-полковые соединения (артиллерия, миномёты) потом штаб полка, ещё дальше дивизионное подчинение. В авиации самое безопасное-транспортники, потом истребители, потом бомбардировщики и смертники штурмовики. В танковых-самоходы тащились метров на 100-200 дальше в тыл от наступающих танков. Но это конечно всё условно-гибли и командующие армиями.
Анастасия Сультеева
Лучший ответ
на кухне при ген штабе!
ни в каких, везде опасно!
Илья Щагин
В заградотрядах
ПВО - пока война отдыхай.
Torgyn Nurzhanova
В войсках культуры и отдыха..: -)))
на подводной лодке
Дачу у министра обороны охранять.
В штабных :))
А ещё лучше в "тыловых крысах".
Ирина Жилина
Наверное в артиллерии
Оксана Дюдяева
свинарем иди
В тыловых
В кремлевских.
Отвечу словами фронтового поэта Иона Дегена (настоящего фронтового поэта, не штабного) , который был и в пехоте, и в разведке, а закончил воевать танкистом, командиром танковой роты

Когда из танка, смерть перехитрив,

Ты выскочишь чумной за миг до взрыва,

Ну, все, - решишь, - отныне буду жив

В пехоте, в безопасности счастливой.

И лишь когда опомнишься вполне,

Тебя коснется истина простая:

Пехоте тоже плохо на войне.

Пехоту тоже убивают.

На войне безопаснее всего в тылу
заранее продумываешь? молодец)
Александр
В войсках снабжения тыла)
В войсках нейтрального государства
(%
(( %naglыi%)) ****
Наверно в партизанских, ходи по лесу, в случае прикинься грибником.
На
Наталья
В бахчево-культурных. Там и награды были свои например во времена ВОВ была такая медаль " За оборону Ташкента"
Пехота.
Актуалочка подъехала
Самое безопасное место- это диванные войска.
Я, уже думал, Снайпером, ведь, они как Я, думаю, должны работать в тандеме со стрелком-автоматчиком, который прикрывает со спины! Только ему, нужно на 100% доверять, как себе, по службе!