Общество

НА ВАШЕМ ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ КАК РАБОТАЕТ ХИТРАЯ СИСТЕМА ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ ПО СТРАНЕ?

Лариса Спирина
В 2008 году устроился в компьютерную фирму. Меня и ещё двух новичков заставили ходить по больницам, переписывать какие там компьютеры и сети. И в детской поликлинике на 5 кордной в Омске врачи сказали, что главный врач покупает по завышенной цене медицинское оборудование и складирует его в подвале. То есть врачей, умеющих с ним работать нет, а он его покупает. Они говорили, что часть заплаченных денег ему возвращается. В те годы использовалось слово откат (раньше было слово взятка). Они просили разобраться с этим, думая, что я из горздравотдела. Я сказал им, что стажёр из частной фирмы и посоветовал обратиться в прокуратуру. Не знаю, как эта история дальше развивалась. Но думаю, что это не единичный случай, когда подобным способом пилятся бюджетные деньги.
Ольга Краль
Лучший ответ
Милахранов Виталии медицина это притча во языцех. В нашем регионе в тоже самое время зампред правительства (тоже бывший авторитетный врач) прямо обязывал главврачей при освоении средств на модернизацию здравоохранения нарушать законодательство и потом платить штрафы (так как штраф все равно был не соизмерим с откатом) и даже на совещаниях об этом прямо и гордо объявлял. Больницы и поликлиники в итоге завалили оборудованием, приобретенным по завышенным ценам, а специалистов для работы с ним никогда не было (а сейчас уже и про оборудование ничего не слышно). Зампред же спокойно вышел на пенсию (сам он явно себе много не взял, будучи как и другие всего лишь посредником в ручейке на следующий уровень, но вот главврачи всегда брали прилично - в бюджетных поликлиниках откаты за правило, а медицинской помощи нет).
ничего хитрого-дали мэру денег на школу он построил жене фитнес-центр
Пока что отмывала только посуду, шмотки, квартиру и детей)))))))))
Gulnura @bildin@
Клёкова Елена . . . а в чем замарались?
Для отмывания денег преступные группировки вкладывают средства в легальные секторы экономики, например, в бары, рестораны, ночные клубы, то есть, в те заведения, под прикрытием которых процветает проституция, торговля наркотиками.
Юлия ***
Лариса Спирина Мне штраф прилепили на цкад с номерными знаками мне не принадлежащими и звонят,ровно также штрафы от судебных приставов клеят и концов не найти я вот о чем. Т.Е. государство использует такие механизмы для пополнения кармана.Кто как ворует преступно понятно я про гос.уровень веду речь.
Лариса Спирина Не воровал уже везут,знакомо это и есть чисто жидовские номера по теме предыдущей,а кто есть кто.
Лариса Спирина Инноагентами признают,а банить пусть банят,подумаешь.
очень просто: налог социальный на фонд заработной платы есть, а медицины бесплатной нет (и приходится дополнительно платить за платные услуги и эти деньги соц.страх не возвращает) - а как бы было хорошо, получать эти деньги к зарплате и тратить на медицину самим.
Товарищ майор! Нельзя же так прямо колоть граждан. Уже лень задницу от кресла оторвать? Или вчера перебрали, а план горит?
Денис Молодыка
У меня есть ощущение, что взымание процентов за банковские платежи за услуги ЖКХ и другие госуслуги связано с отмыванием денег. С какой, собственно, стати Сбербанк (государственный же банк) дополнительно берет бабло? А там набегает немало...
Евгения Белаш
нужна маленькая страна вроде Литвы или Молдавии .
все дерьмо на откуп бедным жителям "таких стран "