Общество

Почему СССР строит, а вот Россия явно недотягивает в чем дело?

строил (прош. время)
Почему "Россия явно недотягивает"?
Потому что мы все еще в западной капиталистической финансовой системе в которой у РФ была роль донора, поставщика сырья, а средства полученные за счет его реализации выводились в значительной степени опять на Запад либо откладывались в "копилку" на счетах ФРС США и ЦБ ЕС (те самые 300 миллиардов долларов)
Либеральный экономический блок России спасает и поддерживает в основном ростовщиков, банкиров - деньги из бюджета сначала дают им, а потом средства (с процентом прибыли банкиров) должны теоретически поступать в реальный сектор.
Однако реальный сектор либо не может эти деньги в банках получить, либо не может расплатиться с кредитами.
Выгодоприобретатели США и ЕС живут в долг (за наш счет), проводят эмиссию на триллионы и вкладывают деньги (в том числе российские) в свой реальный сектор, а Россия сколько заработала (те крохи, что добрались через коррупционеров до нашего бюджета) столько и потратила.
Вот сейчас бюджет на три года обсуждается, вроде декларируется "импортозамещениме" и поддержка промышленности, а на деле на авиастроение, на судостроение в бюджете снова заложены какие-то крохи.
Почему не проводится целевая эмиссия на крупные проекты непонятно, саботаж какой-то.
Стас Калиниченко
Лучший ответ
Гульсина Айметдинова больше нечего добавить?))) блеск!
Потому что россия - это не СССР. С какой стати разные страны должны вести себя одинаково? Ты еще Японию с Зимбабве сравни - и удивись, почему они такие разные...
Хината Хьюга
А тебя вукраине что построили??
Россия на стройках дохрена ворует...Но строит...)))
Андрей Марк
Сссра давно нет. В России жилья столько построили сколько сссру не снилось. О чем речь?
Надежда Костомарова И по чем построило? С пожизненной ипотекой вас.
А зачем нам новые города строить, если народу стало меньше? не лучше ли старые благоустроить? У нас в Питере новых домов строится раз в 5 больше. чем при СССР При СССР я работала на ДСК, так что масштабы строительства сравнить могу
.
Воруют.
Aleks Mister
СССР а давно нет, строить он ничего не может
Dominic Slim
Россия САМОДОСТАТОЧНАЯ страна. Но при Ельцине, с помощью молодых дегенератов реформаторов, таких как Гайдар, Чубайс, Немцов, Хакамада, Кириенко и т. д. под руководством советников из госдепа США, был принят ряд важных для России, экономических законов, включая Конституцию, которые превратили Россию, в колонию США.
Чубайсовская приватизация, разделила общество, на олигархов и нищих. Теперь мы являемся колонией США. ЦБ РФ, не подчинён правительству РФ (записано в конституции), фактически является дочерним банком ФРС США. И полностью зависим от курса доллара. То есть Россиян напрямую грабят в пользу США. Олигархи засели в думе и не принимают, ни одного закона, направленного против колониальной политики госдепа США, что бы не остаться нищими (наворованное в России находится на счетах в зарубежных банках) . Перспективы у России нет, пока не искоренят 5 колонну
Zamirbek Aitiev
Ни одного крупного города не появилось, Иннополис если только
В СССР был установлен ценз на воровство.
К&
Ксюша ""