Почему с инвалидом (ДЦП, 2 группа) , который ходит и говорит как все, не хотят общаться?
Вот давайте по рассуждаем: человек закончил школу 10 классов ( в школе интернат для детей-инвалидов) и поступает в колледж, так как в школе общение не сложилось, он думает, что в колледже его примут. Да не тут то было. Когда он дарит людям внимание, им это не интересно а другие, которые не обращают внимания на него - прикалываются друг над другом. Почему когда он пытался прикалывается - его игнорили, а когда другие одногруппники прикалывались и издевались друг на другом - это было нормально. В детстве человек ( у которого инвалидность имеется в виду) - был в социуме но с ним не хотели общаться. Как он должен был общаться со здоровыми одногруппниками, если у него нету знаний, как прикалываться и издеваться, ну или общаться, а у одногруппников есть? Придумывать из головы и сумасбродничать?? Одна из одногруппниц даже написала в личное сообщение следующие: "Николай, это не мы не хотим с тобой общаться, это ты к нам не подходишь и не разговариваешь. Проблема в тебе." Вот как на это реагировать!!?? Вы согласны с этим утверждением ?? С чего бы человек , который на инвалидности, разговаривает и ходит как все (но проблема с руками) быть виноватым? Например когда пробуешь вступить в контакт всё заканчивается как минимум добавлением в Чёрный Список во Вконтакте. Я понимаю, что инвалиды все разные, но человек ходит и говорит, а другим пофиг на него.
Неужели чтобы шутить прикалываться, чмырить и быть общительным надо быть в социуме, где не нужны навыки общение, тебе их дарит сам социум и ты применяешь эти навыки общение в институте и пытаешься получить кайф от общения? Неужели всё зависит от этого? Вот как подобраться к истине, чтобы не потухнуть как спичка пока идёт учёба и надо как-то разнообразиться на переменках? Типо нужно следовать поговорке - "С кем поведёшься от того и наберёшься" - ? Другая из одногрупниц в колледже спросила - Коль, а ты чё ушёл от нас? Почему перевёлся в другую (параллельную группу)?? А как только им бы ответил - сразу не интересен и не создаёшь интриги.
В институте вообще сказали, что одна из причин, по которой не хотят общаться - это бояться ранить или заразиться дрянью (болезнью инвалидности).
Да согласен, что в институт и колледж - ходят учиться, а не общаться. Но ведь на переменках или просто так поболтать охото.
Общество
Как вы думайте на ваш взгляд Почему? Описание внизу. (Много букв, но прочитайте полностью).
У нас девчёнка с ДЦП была в параллельном классе...не знаю, что такое ДЦП, 2 группа, но она ходит с трудом и с трудом говорит...(((
Недавно было 40 лет выпуска из школы. Встречались ровно год назад. Она из параллели, но попросилась к нам, в 10Б (они там, в 10А, после окончания школы не общаются от слова "совсем", а мы- постоянно и помогаем друг другу чем можем - я пенсионер и работаю у одноклассника, например...). С удовольствием её пригласили. Она окончила ВУЗ, имеет свой бизнес....и с ней очень интересно общаться.
Так что пересмотри своё поведение.
Dinara Makataeva
Я своё поведение пересмотрел давно и относился к людям с вниманием и добротой, а они требовали этого внимание. Сами почувствуйте разницу между дарить и требовать.
Гнилое общество
инвалиды добрые люди.я сам инвалид на всю голову
Если ты пишешь о себе -- судя по твоей грамотности, ты не слишком начитанный, мало знаешь и с тобой просто не о чем говорить.
Да еще обидчивый и плохого мнения об окружающих -- они все только подкалывают, чмырят, издеваются, а с тобой, таким хорошим, не хотят общаться.
Так что дело вовсе не в инвалидности -- ты неинтересный и неприятный человек, и людей к тебе не тянет.
Dinara Makataeva
Самое интересное то, что даже над неграмотными дурачками прикалывались и издевались когда они как вы выражайтесь не слишком начитанными, дарили внимания и общались, несмотря на то, какой был уровень знаний. а у меня хороший цикл общения с людьми, просто люди требовали к себе внимания, а сами его не оказывали. Почувствуйте разницу.
Поскольку ты человек не очень здоровый от природы,в тебе развилось такое качество как излишняя обидчивость.Не надо копить обиды,это не такое уж богатство.
Правильно человек выше написал: стань самодостаточным.Для этого надо над собой работать,развиваться умственно.И тогда ты станешь интересным,к твоему мнению начнут прислушиваться.Надо стараться заработать авторитет в группе.Это не так просто,но возможно.
Инвалидность ни причем Моя знакомая волонтер работает с инвалидами в свободное от основной работы время Она их просто обожает Среди них много интересных и умных людей,которые развиваются ,с ними очень интересно общаться Они поддерживают друг друга ,устраивают разные мероприятия,часто устраивают встречи Многие создают разные группы в Контакте по различным интересам.Вы ведь зациклились на других,а ведь вокруг много добрых и хороших людей
Не общаются и с вполне здоровыми людьми. Это обычное явление. А, вот, повышенная чувствительность к этому -- отклонение от нормы. Надо относиться как к все: эти не хотят общаться, найдем других!
В институте сказали правильно... Люди боятся,много чего боятся,особенно того,что не понимают. Постепенно привыкают и становится проще,но все равно нужен кто-то,чтобы разъяснил и рассказал,что все не сложно.
Такой провокационный вопрос. А что инвалиды не люди. Конечно, нужно.
Ну на равных, скорее нет, то есть , если инвалид не может ходить , то мы не пригласил участвовать его в обычном марафоне. Но это единственное в чем может проявляться неравенство.
А так все как обычно и не нужно замечать, что человек с недостатками. Это просто неприлично
Dinara Makataeva
Скажите пожалуйста - вы полностью прочимтали описание? Прочитайте. Возможно дополните свой ответ. А продолжение описание - очень интересное.
Вообще не поняла причем тут инвалидность. Тут вопрос уровня интеллекта, наличия чувства юмора и обидчивости. Читайте больше, хобби найдите интересное. Вы же сами себе неинтересны.
Чушь написана. Вообще ничто не при чем. Человек важен сам.
Если тебе интересны другие люди, если ты видишь, что у них, так же как у тебя, есть какие-то свои проблемы, какие-то интересы, которые тебе также интересны то у тебя НЕ ДОЛЖНО быть проблем с общением. Вот тебе на перемене поболтать охота. Но прежде чем поболтать должна быть охота послушать, другие тоже хотят поболтать.
Короче, прояви сам интерес к другим.
не осилил.слишком много букв...
Это из за гомофобии!
Это жизнь...
Зачем они тебе? Байрон был хромой, Бетховен глухой. И ничего справились. Будь самодостаточным. Никогда они не будут относиться к тебе как одному из них, потому что тыдругой. Надо это понять и с этим жить и не тужить.
Мало ли кто чего сказал в институте? Заразиться боятся, ха... У нас в институте на параллельном потоке был парень, который ездил на инвалидной коляске — после аварии ампутировали обе ноги ниже коленей. Но ему это не мешало активно общаться, и никто не боялся заразиться неудачей. Наоборот, к нему многих тянуло, как к батарейке — зарядиться улыбкой и оптимизмом.
Во-первых, задай себе вопрос — интересны ли тебе одногруппники, как люди? Про скольких ты знаешь — кто чем увлекается, когда день рождения, да у кого какой любимый цвет и музыкальные предпочтения хотя бы? И подумай над получившимся ответом — интересно ли тебе будет общаться с человеком, который не только ничего о тебе не знает, но и не хочет знать? Ведь вы же не первый день вместе учитесь, возможностей спросить (да и просто послушать-посмотреть по сторонам) много уже было..
Во-вторых, какие общие интересы у тебя с одногруппниками? Какие темы для общения? ("привет-какдела-класснаяпогода-чтозадавали" — не тема) В чём совместно поучаствовать можете, получив ощутимый результат? (не обязательно материальный, да хоть достижения в какой-нибудь игре, котрые можно показать и обсудить)...
Да, тебе не хватало социализации раньше, не хватает опыта — поэтому сейчас трудно и непонятно. Но сам по себе опыт не появится и легче с людьми не станет, если ты не будешь общаться.Если ты не общаешься — ты не научишься общаться. Одинаковые действия в одинаковых условиях дают одинаковый результат. Меняй свои действия — изменишь и результат.
С чего начать — см. выше. Действуй. Думай над полученным опытом — что хорошо получилось, что нет. Повторяй удачное, меняй неудачное — и всё у тебя постепенно получится
Такое к сожалению сейчас общество
Слушай, я не прочитал пока весь текст, но из прочитанного вижу какие то попытки понравится кому то или намеренные действия завести друзей путем использования разных способов, брось это, будь независим и не пытайся силой влиться в общество, имей самобытность, не бойся одиночества и самое главное имей цели в жизни, свои принципы, то к чему ты стремишься, тогда у тебя проблем не будет с этим. А хочешь быть заводилой так развивай харизму, голос, юмор, а оказывание сомнительного внимания другим это не верный принцип, может ты со стороны выглядишь не так как себе представляешь.
Dinara Makataeva
Это называется вливание в коллектив. А если не вольёшься - будешь белой вороной и все тебя будут считать виноватым за то, что не общался сам. И то колледж - это временное место с такими людьми где надо ВРЕМЕННО вливаться в коллектив, а по возможности находить друзей.
Боятся , что это заразное
вас это сильно беспокоит? обидно?
возможно просто интересы и взгляды с одногруппниками слишком разные и вместе не интересно из-за этого. найти своих людей достаточно тяжело, если же говорить о том, чтобы "публика" любила, то тут в первую очередь нужно работать над собой, ораторское искусство и тому подобное, но вам это действительно нужно? постарайтесь принять себя и полюбить, поймите что вам действительно нужно.
так же, стоит понять что люди очень разные бывают и способны на многое. советую немного пообщаться с кем-то в интернете, посмотрите, интересны ли вам другие? интересны ли вы им. не стоит говорить в самом начале о инвалидности и акцентировать на этом внимание. вы такой же человек, как и другие.
научитесь отпускать людей и ситуации, не позволяйте ранить себя, особенно чужакам. а чтобы просто поговорить с одногруппниками, не обязательно шутить. по крайней мере, если они не токсичные и могут перекинуться парочкой словечек.
как говорят многие другие, станьте интересны себе, это самое крутое что может произойти.
возможно что-то забыла написать, или где-то сказала что-то не так, если это так, прошу простить.