Чтобы не спиваться.
У нас из-за стереотипа что психотерапия это для всяких там геев и негров, в стране куча алкоголиков.
Общество
Почему сша, страна для грустных? Там даже принимают антидепрессанты и ходят к психологам?
не вали в кучу
всё поразному
зато улыбаются как идиоты
Как будто Россия страна для веселых , только водка и спасает от тоски....
В самом деле, ты это проверил по каждому случаю из 100 млн жителей?
Я тебе подскажу. Страна для грустных это Китай, там чихнуть негде, о чей нибудь рукав заденешь. Россия же страна для отсталых и гордых людей. Это тебе на всякий случай, чтобы ты не перепутал.
Да что то я не заметил грустных ) . Наоборот больше всё кто весел и доволен ) .
Ихзаставляют улыбаться днём и ночью, организм дает сбои..)
Потому что люди задумываются, что происходит в их жизнях, что происходит в их стране и мире. И серьёзно к этому относятся, а не пишут шуточки про каждое негативное событие. Люди понимают, что главные ценности не в потреблении, поэтому не могут запить проблемы алкоголем, как это делают в некоторых странах.
Отношения между людьми там более сложные из-за понимания своих ролей, а не подчинения шаблонам. Например, "жена убирается, муж покупает ей подарки" там не работает. Американцы разделяют обязанности, относятся друг к другу как к отдельному человеку.
Без шаблонных ролей общение усложняется. Чаще возникают конфликты, ведь ты говоришь со своей женой, словно с чужим человеком, у которого свои обязанности и интересы и которому просто нравится быть с тобой рядом.
Люди понимают свои права, свою ролевую независимость от всех людей, даже от членов семьи. У них больше ответственности за свои слова и поступки (даже назвать человека "негром" может привести к судебному заседанию). К ним больше требований на работе. А значит и нагрузка на их нервную систему больше. И это хорошо. Это значит, что их мозг развивается. Хотя им сложно, они учатся преодолевать трудности, не питая иллюзий, что всё пойдёт само.
...
Развитость приводит к печалям. Поэтому многие русскоязычные люди очень веселы, даже в сложные годы для своей истории.
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"
(С) Соломон
...
(С) Соломон
Эмоциональные люди там живут.
Во время хoлодной вoйны там строили бyнкеры, в шкoлах прятались под пaртами и т.д.
Люди в целом подвержены эмоциям, радостям и переживаниям, в нашем менталитете наоборот, люди стараются держать всё в себе обычно.
наверно догадываются что они у е п ки