Российские военные перед отступлением начали уничтожать Херсон: взорвали котельные и объект облэнерго, а также телецентр, город остался без электричества и связи.
Источник: издания "Мост" и ИМИ со ссылкой на местных жителей
Детали: Российские захватчики взорвали телецентр, который находится вблизи телебашни. Сама телебашня цела.
Также россияне взорвали часть вышек мобильной связи и обесточили город.
Потому в Херсоне продолжаются проблемы со связью. Она есть только у Антоновского моста (Антоновки, что недалеко от Херсона).
И наконец сам вопрос: Так это в помощь новым гражданам россии? Это такая забота о них?
Общество
Если Херсон это Россия, зачем взрывать в городе котельные и ОБЛЭНЕРГО?
Это чтобы Херсон не отличался от какого нибудь среднестатистического Воронежа . Типа добро пожаловать в Россию .
Так не доставайся ты никому
Как завещал товарищ Сталин ? При отступлении -- выжженная земля . Уничтожается все что невозможно эвакуировать .
пистишь .. это вы укры хамерсами бомбите
новые поставим,свои,отечественные,безаналоговые
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Аварийные службы частично восстановили электро- и водоснабжение после диверсии на ЛЭП в Херсоне, сообщили в администрации области.
"Специалисты ГУП "Херсоноблэнерго" частично восстановили работу жизненно важных коммуникаций в каждом микрорайоне города. Запитана вся критическая инфраструктура города: 18 насосных станций, десять канализационно-насосных станций, четыре больницы, очистные сооружения и одна котельная ТЭЦ", — говорится в записи в Telegram-канале органа исполнительной власти.
Сейчас полностью освещена центральная площадь города, обеспечена подача воды и тепла, канализационная система, как утверждается, также работает стабильно.
Русские и Москву сожгли при разборках с французами, с нами не стоит связываться
Мургуз Мехдиев
пиз-дун
Виталий Крочай
Можем повторить.
Ни грамма врагу
Это ведь все наше
Зачем облегчать жизнь украинской армии? Пусть с кострами зимуют по подвалам!
Екатерина Синдеева
А как насчёт пенсионеров ?? Детей ? Просто мирных жителей ??
да прикуривали неосторожно.
шшоб надолго мир рускый запомнили!
шшоб даже те кто до февраля ни слова на мове не знал теперь "Батько наш Бандера" выучили от души и сердца!
Я тоже задался таким же вопросом. Ведь Россия пришла чтоб сделать жизнь жителей этих городов, сел и поселков лучше чем при украинской власти, верно ? Так зачем тогда мучить их ??
Шарий, залогинься уже))
Кира Вольчева
петушарий)