Общество
Президент Зеленский заявил, что силы украины находятся на уровне стран НАТО. Что скажете ?
Мне думается - что он открыл военную тайну.....То есть признал - что в случае чаво НАТО быстро лишатся части территорий.....
Он же-лицедей,обучен актёрскому мастерству перевоплощаться.
он прав. тайна страшная
Виктория Батюк
силы украины это и есть силы нато от украинской армии только название осталось идет война с нато
Наталья Мадянова
можно сказать - третья мировая
Снабжение Украины не слабое
И то, что оставлен российский город Херсон (точнее большая часть области) весьма красноречиво..
Но без поддержки Запада Украины просто нет.
Россия воюет с НАТО, а у нас аналог ставки верховного командования создана только 19 октября.
Плевать, что там Зе сказал, но России нужны решения военного времени.
Тут Захар Прилепин отметил
"Победа будет за нами.
Это само собой.
Теперь про очевидное.
1. Сама попытка взять Киев в феврале сего года и надежда на переворот и на потраченные на Киев (и Харьков) деньги - результат того, что главнокомандующий был введён в заблуждение. Ну, тут объективные обстоятельства: с той стороны тоже не спали, американская разведка очень помогла.
2. Обращение ВВП к генералитету Украины с предложением о переговорах в марте. Результат того, что главнокомандующий был введён в некоторое заблуждение о том, что генералитет способен к самостоятельным решениям подобного толка.
3. Вывод войск из под Киева (Чернигова, Сум) - судя по всему, с гарантией, что взамен будет разбита донбасская группировка противника, и полностью зачищена ДНР - продолжение истории. Главнокомандующий, верим, что невольно, но был введён подчиненными в частичное заблуждение.
4. По Харьковской области всё понятно. «Перегруппировались». Но докладывали, что порядок. Ещё потом докладывали, что вывезли всех сочувствующих, но тоже… не вполне правда, мягко говоря. Обманули.
5. Сразу после этого главнокомандующий иронически оценил украинское наступление, сказав, что, да, наступление идёт, но «посмотрим, чем это закончится». Судя по всему, обстановку докладывали не вполне корректно. По итогам потеряли Лиман.
6. Ввели в некоторое, верим, что временное заблуждение, когда было принято решение о вхождении Херсонской области - никто б такого решения, кажется, принимать не стал, когда б оценивали перспективы предельно трезво.
В сущности, если смотреть совсем сверху, в масштабах большой истории - ничего катастрофического. Ну, вот так. Методом проб и ошибок.
У товарища Сталина были не менее катастрофические ошибки в финскую (после блистательно проведённого «Польского похода» - и тут напрашивается рифма с нашими операциями в Карабахе и в Казахстане накануне СВО - где всё прошло, как по маслу, и наделило нас ощущением всемогущества).
Ещё более были страшны ошибки периода 1941-42 гг. А человеческие и территориальные потери - с нашими не сравнить.
Но это не значит, что надо замалчивать очевидное.
Очевидно, что мы никак не научимся трезво оценивать свои ресурсы и силы. Никто, уверен, никого не хочет обмануть.
Просто - помните, как Андропов говорил, - «Мы не знаем страны в которой живём».
Если и есть опасный симптом - то вот этот.
На фронте всё поправимо.
Мы точно победим.
Но лучше, конечно, правду говорить. Хотя бы самим себе." https://t.me/zakharprilepin/16263
Тут Захар Прилепин отметил
"Победа будет за нами.
Это само собой.
Теперь про очевидное.
На фронте всё поправимо.
Мы точно победим.
Елена Минькова
Понятно... То царь значит хороший? Боярышник плохой?
Ты не у нас спрашивай, а у тех, кто чувствуют эту силу на себе, сидя в окопах. И у мамок, получивших черные мешки вместо сыновей.
Маленькая страна довольно удачно противостоит 2 армии мира.
А Путин что говорит про свои? На уровне Новой гвинеи?
нато думает
не расию нада бояться-а всу
Гaлинa Кocoвa
сКакал на майдауне?
Там давно воюют неонацисты со всего мира.
Во у ваты психология... Раз мы в военном смысле не слабачки - значит начинаем отнимать чужие земли. Кстати: Нет у НАТО никаких территорий. Это военный блок разных стран, с разных континентов. А Украина да - во всех смыслах соответствует тем стандартам, которые имеются у армий стран этого военного блока.