А ему уж давно никаких поводов не нужно. Будь правительство более правдивым, оно обратилось бы народу примерно так: (не мое)
"Мы yже не pаз обманывали вас. Вы защищали нас осенью 91-го, мы стреляли
в вас осенью 93-го. Мы pазвалили вашy стpанy в 90-м, обокрали в 92-м,
надули с двумя Волгами в 93-м, с помощью МММ-ов pаскpyтили на бабки в
94-м, посылали ваших детей на бойню в 95-м, неплохо "повтоpничали" в
96-м, и полностью огpабили в 98-м.
Hо y нас опять кончились деньги.
ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ".
Общество
Какой Правительству еще нужен повод, чтоб кидануть опять народ, как оно сделало с недавней девальвацией рубля?
Вар! Господь заждался твоих вопросов в свой адрес. Чего это тебя в политику потянуло? Ты вроде на атеистической ниве трудился...)) ) шалун!
Кардаш Ольга
Ну эт ты так решил
Война с Грузией
Кардаш Ольга
уже была... формально это послужило поводом девальвировать рубль...
чё нибудь придумают

Привет, друже.
Думаю повод не то чтобы нужен, а скорее он всегда найдётся. У Остапа Бендера было 401 сравнительно честный способ отъёма денег у населения. У наших царей - государей за способом дело не стоит, было бы что отнять.
Причём, в отличии от Юрия Деточкина, который воровал у воров, наше царство-государство "is pulling poor blankets over our sailors" , как писал Джим Моррисон.... ( буквально - "срывает дырявые одеяла с наших моряков").
Фигура речи, конечно, но очень про наших царей.... Не гнушаются последнее отбирать у людей, что уж говорить о ситуации, когда народ маленько жирком начал обрастать, тут они никак мимо не пройдут.. .
Извини, друже за переход на инглиш, уж больно отлетаю я по Doors....-)))
Не ссыте, все схвачено…

С экономической точки зрения надо было не плавно девальвировать рубль а просто отпустить его !!!НА плавной девальвации как обычно у нас заработали нужные люди и банки! Да было бы плохо, но примерно с месяц! А сейчас что? Экономика так и не заработала....
Кардаш Ольга
Вот в этом вы правы... Банки заработали, а всех остальных послали нах...
Да что там! Нашему народу уже столько обещано! ! А ему всё мало и мало!!
отменят пенсии, пособия и всё гуляй народ)))
Не переживайте, еще что-нибудь придумают, пока у них отношение к народу, как к дойной корове.
А им и повода особо не надо. Они и так киданут, без повода. Ну если конечно понадобится, то они как алкаши - повод всегда найдут.