Общество
Зачем вспоминать Андропова в новостях? При нем были облавы в кинотеатрах и на улицах в рабочее время
Когда он умер, все вздохнули с облегчением, ибо при дорогом Леониде Ильиче привыкли с работы забегать в магазин и прочим удобным мелочам. А с приходом Андропова поползли слухи, общество напряглось. Ничем хорошим он не запомнился.
Это надо было догадаться - устраивать облавы на собственный народ. И боролся он не с причиной, а со следствием. Попробуй в то время после работы с магазинах что-то купить...
... а мне понравилось. Дисциплинка была, сейчас полгода например , меняют рельсы. А тогда за двое суток делали тот же отрезок. Продавцы стояли в чистых халатах за прилавками , все весы были на нуле...
Арина Кудренко
Насчет весов на нуле - никаких изменений не заметила. И халатов чистых.
и что, только по этой причине его не нужно вспоминать7 глупости какие.
Он был больным массоном.....
При Брежневе все разболтались .Андропов решил навести порядок .
Арина Кудренко
Хорошо, что бог прибрал его быстро, не дал общество кошмарить
И водка Андроповка
Именно поэтому и вспоминают ....Полиция или занимается облавами или едет в Украину ---что они выберут ? А так все при деле - одни только мобилизованные - бездельники .
Арина Кудренко
И журналисты- то же. Им отсрочку дали, они и нахваливают, как хорошо -быть мобилизованным
На работе надо работать. Сейчас хозяин не будет облавы делать, а просто уволит по статье и попробуй с ней куда устроиться в престижную фирму.
Арина Кудренко
За труд не доплачивали. Поэтому спрос был не велик, где маленькая зарплата
Ты считаешь поход в театр в рабочее время удобной мелочью? Феерично!
Вспоминают Андропова не потому что "облавы" устраивал, а из-за того, что он перевел Горбачева в Москву.
Подготавливали людей к развалу СССР.
Это пустяки. Сами идите в военкоматы, а то будут настоящие облавы на уклонистов. Это вам не кино, вино и домино.
Он дофига писал. Андроповский вариант Коммунизма - сейчас в Китае
Отнюдь. «Андроповка» появилась» ))
В самом начале осени 1983 года в продовольственные магазины СССР поступила в продажу новая водка. От всех прочих она отличалась тем, что почему-то не имела названия, но главное отличие было в цене. Она стоила 4 рубля 70 копеек. В то время как самую дешёвую и ходовую водку под названием «Русская» продавали за 5 рублей 30 копеек, а «Столичную», «Московскую особую» и «Пшеничную» — и вовсе по 6 рублей 20 копеек. Безымянный, но дешёвый напиток благодарные потребители тут же расшифровали как «Вот Он Добрый Какой Андропов». А поскольку водка эта появилась 1 сентября, то и потребители продукта стали называть её «школьницей» и «первоклассницей», но больше прижилось название «андроповка». В связи с этим из уст в уста передавали байку, как к гражданину, попросившему у продавца «андроповку», подошёл серьёзный молодой человек в штатском и, поинтересовавшись, где он увидел на этикетке название водки, увёл незадачливого покупателя с собой.
Зачем вообще вспоминать послевоенное поколение проибавшее страну.
Это либералы материал заказали на ТВ. Чтобы Путин так не делал