Общество

Вернётся ли дедовщина в вооружённые силы рф если срок службы будет 2 года ?

У дедовщины три причины:
1. Недостаточный уровень интеллекта личного состава.
2. Нехватка офицерского состава.
3. Срок службы.

Будем надеяться, что уровень интеллекта населения за эти годы подрос. И что финансирование армии, в том числе снабжение квалифицированным офицерским составом, увеличилось.
Алла Ромахова
Лучший ответ
А Як ЖЕ?
Xxx Xxx
Если с призванными и служащими будут постоянно находится их командиры , если солдаты будут заняты обучением именно военному делу по полной , то им будет не до дедовщины .
Айнура Калиева
Владимир Прохоров кокда все по распорядку и все навиду скотства нет я так называю дедовщины а наш ком див говорил где дедавщина там ратный и старшина засранцы и нас ее небыло
Она была и осталась. Причём и в других странах, где служили по призыву. Я в Испании поинтересовалась (когда там ещё был призыв,сейчас армия там профессиональная), и мне отслужившие парни рассказывали, что любимым занятием у старослужащих было делать спящим солдатикам "велосипед" - клали кусочки ваты между пальцами ног и поджигали, а спящий начинал сучить ногами.
Ёжик Ляля
дедовщина никуда не девалась
Последние расстрелы срочниками своих сослуживцев, которые угрожали изнасилованиями, тому отличное подтверждение
Айнура Калиева Это не дедовщина . Это - преступление .
Нет взаимосвязи между сроком службы и дедовщиной
На данный момент МО считает срок службы в 1 год оптимальным, так-как основная нагрузка ложится все равно на контрактников, а срочная служба является отбором и учебкой перед заключением контракта.
Кстати до 1967 года срочная службы была 3 года, а дедовщина появилась в 1970-х, когда срок службы сократили
Евгений Ершов
Дмитрий Рутковский кто служил тот знает
Вряд ли. Время сейчас другое
Смотря как организовано будет. Там вон появляются сообщения, что кадыровцы насилуют солдат
Энука *****
Дмитрий Рутковский у нас в части узбэки чпокали друг друга
дедовщина от срока службы не зависит
Дмитрий Рутковский ещё как зависит
Вся эта типа хрень в подразделениях (типа роте) идёт от прапоров и офицеров типа !!!
Misha Belikov
Обязательно...Хотя некоторые говорят,что дедовщина лучше уставщины...
что значит "вернётся"..
Scan Man
Дмитрий Рутковский это значит вернётся
А ОНА ИХ РАЗВЕ ПОКИДАЛА?
Подмосковье стало лидером по числу приговоров о насилии в армии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/11/2019/5dd6b5749a79479efffb5771
Можно подумать сейчас её нет.