Например, парень хочет пойти в чём-либо розовом, или в каком-нибудь элементе "женской" одежды и сразу заметит на себе осуждающие взгляды. Почему? Так потому что раньше так не ходили! (Я даже не буду напоминать о том, что когда-то и так ходили, но как говорится, что было, то прошло.) Эта проблема касается и женщин, которых пинают по поводу "слишком мужской" или "развратной" одежды.
А мы разве не живём во время когда можно носить то, что нравится и удобно? Или до сих пор будем морочиться, что же подумает о нас тётя Кончита — соседка по лестничной площадке? Может проблема не в одежде, а в червях в голове, которые мешают так одеваться, нет?
Давайте просто будем жить так как хочется, не мешая друг другу! ;)
Общество
Почему у одежды должен быть пол и принадлежность?
Ну, для начала некоторые особенности половой принадлежности одежды обусловлены строением тела людей)))))) Платье для Семенович не всегда подойдёт Звереву)))))))) Кроме того есть некоторые законы сочетаний цветов и пропорций в одежде, о которых не подозревают не специалисты. А зря! Стоило бы ввести курс краткой истории моды и принципов формирования гардероба в школах. Люди имеют самое туманное представление об этикете в одежде, что и куда можно одеть. И ещё одна важная функция одежды - коммуникация. В своём стремлении самовыразиться люди часто забывают, что они многое говорят окружающим своим внешним видом. В одежде заключается море информации. От социального статуса, характера, пристрастий, до того что мы собираемся делать в данный момент времени. Если человек идя по улице орёт, громко поёт или громко ругается матом - его посчитают как минимум не совсем адекватным, так вот и одежда делает тоже самое. Можно ей орать на всех, одев что-то совершенно экстравагантное, можно тихо шептать в типовых вещах, можно петь хором в какой-то форменной одежде. Важно уметь гармонично сочетать требования общества и индивидуальность.
Сергей Шинкаренко
Конечно, конструкцию одежды тоже надо учитывать! Но иногда послушаешь и почитаешь некоторые бредни, так со смеху падаешь.) И к тому же встречают по одёжке, провожают по уму! Это я так к слову.
Давно стал пиДе растом?
Сергей Шинкаренко
Давно в школу не ходил Дошколёнок? :) Писать грамотно научись!
Я не люблю ряженых, так что не удивляйся если набью тебе морду.
Серёга Лыгденов
А я не люблю, когда свой единственно правильный вкус другим людям кулаками навязывают, поэтому не удивляйся, если морду набьют тебе.
Сергей Шинкаренко
Не удивляйтесь если Вам в ответ прилетит ещё сильнее!;) Всегда не знаешь чего ожидать и от кого.
ты полностью прав - что - проблема не в одежде
проблема в другом - в том что многим из современной молодежи просто плевать на культуру своего народа и своей нации, для них личное финансовое благополучие и собственные шкурные интересы стали ценнее чем "Род предков", история своих "корней" и своего "Рода", история и культура своей нации, своего народа и своей страны.
для них стало плевать на понятия - образование, воспитание и мораль, для них стали более важными - бабло, понты и "тусняк"
Серёга Лыгденов
Это ж надо такую хню написать...)))
Сергей Шинкаренко
Сейчас наряду с образованием, моралью и *правильным* воспитанием идёт такое понятие как личность, на которую многим до этого было наплевать! А неучей и аморалов было и раньше полно.)
А может, проблема не в одежде, а в том, что кто-то не совсем нормален?
Сергей Шинкаренко
Вот именно! Лезут куда не просят, а потом удивляются почему их за "истинную правду" в жопу не целуют.)
Сергей Шинкаренко
А если серьёзно, то как розовая и милая одежда показывает меня как ненормального человека? ಠ_ಠ
Сейчас в моду входят бисексуальные балахоны без карманов. Главное, что бы одежда была без карманов. Чтобы не заныкали в карман ценности. А паспорт, деньги и т.д. вошьют в микрочип и врежут в руку или в лоб.