Общество

Заметил странность: несмотря на все санкции, диверсии и войну, для людей мало что изменилось. Как объяснить?

Цены на продукты вроде как подняли, не на все правда. Но всё равно можно терпеть. А что с зарплатами? Я не работаю, но не слышал, чтобы было сильное ухудшение. Страдают только те, кто связан с международными отношениями.
Как вы можете это объяснить?
Мы тока в начале того что ведет к кризису. Пока запасы выручают. Но с лекарствами беда. Особенно по онкологии и диабету. Я не буду об авто и авиапроме.
Но цены резко рванули. Особенно на мясо. На водку цены держат. Главный раздражитель.
Но всему приходит конец. День сво это 1 млрд. ₽. А скока один аппарат МРТ стоит? Мы их тоже не производим кстати. А детям опять слезно по ящику деньги на лечение собираем.
У сельхоз техники тоже ресурс не вечен. А в полях импорт в основном. Как и дорожная техника. Пока с/х выручает.
Посмотрим, что через год будет.
Жанна Пронина
Лучший ответ
Алина Криштопина "А детям опять слезно по ящику деньги на лечение собираем."
Это организаторы фондов собирают своим детям
А тем ,что у нас ,слава Богу, умное правительство, богатая страна, и мы все привыкли жить по средствам. Зарплаты сейчас хорошо индексируются. Дальше будут расти еще, так как рабочих рук не хватает. И пенсии хорошо повысили ,я смогла позволить себе выйти на пенсию. Россия, была ,есть и будет! А нашим врагам хуже нас стало.
Алина Криштопина Мне нравится такой оптимизм, но я ненавижу Россию и надеюсь, что её щас разберут всю
Ключевая фраза я не работаю Для Вас и черед 20 лет ничего не изменится
Можно поговорить об этом через год, если положение не изменится. А пока мало времени прошло.
потому что СВО .. а не война
Елена Бровко
Россия в плане жизни вполне самодостаточная страна. У нас всё есть для этого. Остальное – комфорт, недостаток которого не может оказать существенного влияния.
Мне не нужен Ролекс, когда часы показывают время на каждом углу. А Ролекс это всего лишь часы и ничего больше.
Nastinka..... ...
Cветлана Барабаш ролекс это понты ))
Это ты не с теми людьми общаешься.
... для чубайсов и собчаков ещё как всё поменялось.
Именно из-за санкций.
Народ терпеливый у нас.
Если вы про Россию, то в России многие люди в принципе итак жили бедно, так что хуже уже не бывает.
Человек привыкает ко всему!
Алина Криштопина Я не про то. Страна экономически упала, а простой народ нет