Общество

А вы заметили что несмотря на строгие наказания, вплоть до смертной казни люди все равно воруют, убивают, насилуют.

Выходит ...что страх наказания не работает и страхом преступления искоренить не возможно Тогда почему общество не ищет более эффективных способов искоренения проблемы Неужели таких способов нет ?
Профилактика нужна. Человечность провозглашать и воспитывать институтами власти. Но для обществ, страдающих от "толпо-элитаризма" это - необходимое стремление в порядке прави, не явь пока ещё.
Belvedere Belvedere
Лучший ответ
ну ты попробуй выпустить из тюрем всех убийц насильников педафилов и отменить наказания вообще.

Потоми заценишь разницу-помогают наказания или нет
Потому что это нужно государству-на этом держится полиция, суды, тюрьмы итд. даже если все будут по струнке ходить-найдут за что сажать. А это от воспитани одной рукой заперещают другой рекламируют в филтьмах итд.
Есть, конечно. Но он мало кому понравится.
Антон -
Кого-то останавливает. И пусть этих "кого-то" немного, это уже польза. А полностью искоренить преступность практически невозможно, поскольку у многих преступников маниакальная страсть к убийствам заложена генетически.
Дурная натура.
Ринат Избакиев
Мертвый не продолжит воровать миллиардами насиловать и убивать. Так что оправдано.
Ага, заметно по Сердюкову и Васильевой, как их жестоко наказали..
Не а, не выходит, а выходит то, что несмотря на якобы образованность, люди не умнеют и наступают на те же грабли, что и 100, 50 и 30 лет назад
В условиях либерализма, когда 1% мультимиллиардеров принадлежит 80% природных богатств России, а остальные вынуждены выживать, невозможно страхом искоренить коррупцию ( чрезмерно пронизана надежными и тайными связями, рука руку моет и т. д.). К тому же большинство россиян за 30 лет уже привыкает к этой заразной болезни и на бытовом, и низовом уровне, хотя он не так опасен, как по всей вертикали власти и управления. Поэтому трудно увидеть иные способы, за исключением справедливости в расстреле виновных. Радует тот факт, что, наконец, дошло до Конституционного Суда, который разрешил изъятие имущества не только у коррупционера, но и его семьи, родственников (даже дальних) и знакомых. Но и тут есть сомнения - будет ли на деле это касаться неприкасаемых. В СССР такого бешеного масштаба коррупции не было, в иерархии каждый чиновник четко понимал что ему позволено, боялись выходить за установленные пределы. В то же время имели разного рода преимущества перед другими гражданами ( пайки, санатории, дома отдыха, длительные отпускные, свои поликлиники и больницы и т. д.). И они, как правило, служили большинству граждан, а не собственному карману, честность и порядочность поощрялась. Поэтому надо менять модель экономического развития. Брать пример с социалистического Китая, который, ничего не разрушая, втч. компартию и экономический базис, за эти же годы превратился в сверхдержаву. И коррупция там не имеет таких масштабов, как в России, китайцы вполне удовлетворяются тем, что воров и казнокрадов расстреливают как бешеных собак, а их родственники остаются после суда без имущества. И не надо преступников кормить за счет налогоплательщиков...
это полная ерунда ещё как сдерживает иначе бы в принципе его не было бы вековая практика это показала
Алсу Талипова
Совершая преступление- боятся, в тюрьму никто не хочет, особенно, кто отсидел. Для рецидивистов, мне кажется, оправдано будет ужесточение, т. к. они "держат" зону, что негативно сказывается на первоходкАх. Ваше предложение в "интеллигентном" виде полностью реализовано в Германии. "Стучат " все, на всех и по любому поводу.
Татьяна Сарычева Стучать друг на друга я не предлагал... так как это тоже не выход
Смертная казнь это всего лишь наказание за совершенное преступление и не более того.
Юлия Попова
преступника останавливает не строгость наказания за преступление, а неотвратимость наказания. это немного разные вещи
Павел Воропаев
Возможно.

В Сингапуре, где смертная казнь за многие преступления и в некоторых исламских странах где шариат (с отрубанием рук и т. д.) - преступность почти нулевая.
Елена Фёдорова
Татьяна Сарычева в том то и дело ...не нулевая
Да, действительно))) Вон прокурор Москвы Попов, кто фабриковал дела на митингующих, имеет отель в Черногории, частный дом в Испании в Марбельи, дачу на Рублёвке, рыболовную базу под Астраханью:))) При этом его зп всего 60 000 руб, как он указывает в декларации.
Вопрос: откуда пут ынский чиновник всё это получил?
Татьяна Сарычева А ты государство не раскачивай ..иначе и тебя посадят
покажи где это место есть? правительство так избавляется от неугодных им