Общество

Утром и вечером на улицах СССР можно было встретить такую машинку — желтенькую с надписью МОЛОКО.Два раза в сутки, вечер

Утром и вечером на улицах СССР можно было встретить такую машинку — желтенькую с надписью МОЛОКО.
Два раза в сутки, вечерняя-утренняя дойка, эти автомобильчики возили молоко из сёл в города на Молочные заводы; где молоко обрабатывали и разливали по бутылкам, либо треугольным бумажным пакетикам.
Какая-то его часть шла на изготовление кисломолочных продуктов: сметаны, кефира, творога…

Сегодня таких машин на улицах нет! Как нет и подобных производств, которые занимаются натуральным продуктом. Вместо них налажены линии по производству молочных продуктов из химических концентратов, сомнительно влияющих на здоровье.

Когда вы последний раз на своих улицах видели машину с надписью МОЛОКО?

Верно подмечено. В Москве масса молочных производств. Снабжают молокопродуктами 12-15 миллионов человек в сутки!!! А автоцистерн с молоком уже лет 10 не видел. Из чего тогда его делают???!!!
Nikita Tronin
Лучший ответ
Спб. Во двор приезжает фермер. И молоко продает. По субботам. Очередь стоит
Антон Губко
в моем детстве они молоко не только возили на молокозавоы,но и продавали молоко прямо на улицах в разлив, как летом из похожих машин, но с надписью "квас" продавали квас.
Serge Lavrenuk
Есть,К нам каталась,С области,только бочка на тонну,маленькая
Машина Молоко не должны разъезжать по городам. Они должны молоко на производство возить. Вообще много хрени пишешь. Сейчас бочки с молоком можно встретить. Из нержавейки и купить молока. И не не пиши чушь о молоке из химимии. Или ты технолог который и делает такое молоко?
Кстати в Москве , на пражке можно купить.
Много в совке жила?
Наташа Свирида
в неделю пару раз вижу только не эту 3 куба а по 18 кубов
Живу по соседству с молкомбинатом... регулярно привозят
Артем Зенцов
*вы опять бреш...такие машины везли на продажу РАЗЛИВНОЕ молоко,
мы кратко их называли "Бочка"...
у нас, близкое подмосковье, и по сейчас такие машины постоянно, кроме
сильных морозов!!!
Под Москвой уже давным давно линии молокопроводов проведены. Молоко поступает прямо из коровников по специальным трубам напрямую к местам дальнейшей обработки молока и его упаковки. Между прочим, сеть молокопроводов позволяет существенно экономить на топливе для машин. А Вы разве не знали об этом?!
Не поверишь, но в Питере до сих пор такие машинки ездят ))) серьезно!
То-то с такого продукта на заграничную жвачку потянуло и по туалетной бумаге исстрадались.
Максим Струков
Были ещё и телеги с флягами
У нас и в наши дни ездили до 2016 года. Покупал молоко, не боялся, вкусное, творог супер получался.
ТАСС уполномочен заявить:

На днях ВВПутин и Зеленский откроют молокопровод "Дружба"