Общество
Можно ли сказать, что нынешние "иноагенты" это примерно то же самое, что "враги народа" из 30-х годов прошлого века?
Суть одна - и те, и другие врагами никогда не были - они выдуманы властью просто за инакомыслие
Так и есть в разной степени.При Сталине только крупных диверсий на заводах было 8 штук,а мелких и не счесть. Кроме того в США была спец.программа,по которой они вербовали всяких вредителей и провокаторов типа навального сегодня.И судя по многочисленным мемуарам израильтян-бывших троцкистов,где они прямо рассказывают.как вредили СССР-это правда,а не Сталин с дуба рухнул и пол страны пересажал.

Да. Это-Всё те же самые евреи,воду "мутят",5-ая колонна.....
Можно. Говори.
Только так и можно сказать.
Сказать - можно.
Они и есть враги народа с которыми нынешняя власть почему то сюсюкается а не карает их.
Подскажите, а что это за такой народ, где в любой деревне по 500 агентов боливийской хунты.
Нет.
нет ситуации совершенно по большинству аспектов
Просто борьба с инакомыслящими, так было всегда.
Да,подают в суд...
Анатолий Вейсман
Но скоро особым совещанием будет...по 25...
Да, они и в самом деле, являются "врагами народа".
свидетелей 30х годов прошлого века не осталось
сравнивать не кому
Есть нюансы. Врагами народа были признаны и Тухачевский, и Ежов, и многие другие государственные деятели. Чего не скажешь о нынешней ситуации. Вот Чубайса, например, иноагентом не признали же или Кудрина.
Роман Миронов
Путина тоже ещё не признали иностранным агентом. Ну и что?
НЕт. Нет народа - нет и врагов народа.
Категорично нет !! Те были , недобиткамт гражданской войны . Нынешные , купленная сволота ((
Доооо... Живут в Израйлях и Дубаях, и страдают от гнета жыстокава режима террана.
" Враги народа" в основном , были идейными, а не за бабки из за бугра.