Общество
Кому в России нужны украинские школы?+
Какой нормальный человек в России станет говорить на мове, а уж тем более отдавать детей для изучения этого мёртвого языка?
их уже столько этих беженцев, что впору создавать украинскую область внутри России по типу еврейской .и да создать ее нужно на севере
Наталья Косарева
Ага, на Ямале)
Никому.
Никому !
Армянское радио отвечает:
Пока в эти школы родители приводят детей - эти школы будут сохраняться
Школы имеют историческое и этнографическое значение - практической ценности они не представляют
Дети на украине и в Киеве разговаривают на русском языке
Беженцам?
В России большая украинская диаспора. Они не хотят забывать свой язык.
В моей области на юге многие говорят на суржике.
И пусть говорят. Мы же не будем как нацики запрещать им говорить а том языке к которому привыкли
Наташа Забегалина
Я не о запрете языка. Конечно пусть говорят. Я о не нужности таких школ.
Наш противник не язык, а неонацизм, западенщина, бандеровщина.
Не надо повторять своих и чужих ошибок, не нужна ни принудительная украинизация, ни (...даже слова такого нет) русификация. Если где-то есть запрос на украинский язык - пусть он будет удовлетворен https://www.youtube.com/watch?v=vJobaGfPeyc
Они не только в России не нужны и вредны.
Их пора запретить во всём мире!
Александра(Тимофеева) Кривоног
Кого запретить, националист?
Писали, что где-то в Белгородской и Воронежской области есть школы с филологической направленностью, где в программе обучения есть украинский язык.
Это для изучающих литературу 19 - 20 века.
Хех, а мне мова нравится :) смешной язык. Реально улыбает
Русский язык нужен всем. Украинский не нужен никому.
Иову и на Украине никто не учит
да никому по сути
Пригодятся.Научимся по ихнему,посольство пойдём грабить.
НИ КОМУ ,.........................................
Мне бля надо
Нам и Украина-то не нужна! Я не знаю, зачем мы туда вообще попёрлись! Чего ради?
Украинским школьникам, кому же ещё.
А твой вопрос разжигает межнациональную рознь внутри страны.