Общество

А есть ли украинские школы в Сургуте?

Ведь по статистике там почти половина жителей -- этнические украинцы! А то многие "возмущаются", что в Крыму, где всего несколько украинских школ, идет "сплошная украинизация"....
Борис Краснов
В Нижневартовске есть, там все гыкают. Веселые и довольные, но никто особо учиться не хочет.
Нет ведь перспектив для возвращения. Так, могилы посетить, попеть со стариками, да послушать, как они матеряться на киевлян. Совсем, говорят, у Ю-Ю мозгов нет. А Юля до сих пор многим нравится. Говорят, мужики вообще от воровсква ошизоффренели. Да, Бендерес, сегодня мэра Киева показали, так точно у него шизофрения. А, как Вы там - Ю-Ю оцениваете? Будет ли чрезвычайка?
О:
Оля-Ля :)
Лучший ответ
Какие украинцы? нет у нас теперь таких в ХМАО! очень мало осталось так что не надо придумывать! украинцы ближе к концу 90ых повыехали все
Борис Краснов А нефть и газ в Сибири кто по твоему качает?
нет и не будет.... пока страной правят мудаки....
А в Киеве русских школ не осталось. Сын в школе ничего не понимает на собачьей мове - так и учится.
Борис Краснов Что за чушь? А у тебя что сын в Киеве, Гена?
в Крыму не несколько украинских школ. в каждой русской школе ещё дополнительно украинский класс. русские школы поставлены на грань выживания. родители (налогоплательщики) учеников тянут на себе все те школьные расходы, которые берёт на себя нормальное государство. учебников не хватает. у знакомых в 8 классе дети две четверти учились без учебников, только на конспектах. детям срут в мозги голодоморами и боевым гопаком. могу затронуть тему кабельного телевидения и ситуации с кинотеатрами. административными методами заставили перерегистрировать как киевские фирмы основных плательщиков в местный бюджет. под дачи киевской, донецкой и днепропетровской воровской сволочи вырубили половину реликтовых деревьев Никитского ботанического сада. разжигаете дружбу народов у татарских отморозков, их же припахиваете как земельных рейдеров. убрались бы на хер за Перекоп, благодетели?
Aselya Omorova
Запарили уже эти Бендеросы.... Мошь по мирному разбежимся? ! А? ! А то уже прям надоели .
Zlatoslava Churilo
сургутские украинцы ничего не требуют....
Ирина Китайская их там практически и нету уже .
Борис Краснов Смотрел передачу по ТВ: там даже памятник Шевченку установили, а завотдела культуры женщина по фамилии Литвин (из Тернополя), которая возглавляет местое отделение "Просвиты", но вот школу пробить не могут... Только воскресную разрешили...