Общество

Сколько в России украинцев и сколько украинских школ?

УКРАИНЦЕВ МНОГО. ШКОЛ НАВЕРНОЕ НЕТ...
Gulnaz Джумагазиева
Лучший ответ
Андрей Сидоровичев В России ещё много сибиряков, а сибирских школ нету))
В России 15 украинских школ, они расположены в местах проживания украинцев. В Москве на ул. Трифоновской есть украинский класс.
Миша Хвалёв
Ещё спроси-сколько бандеровских схронов.
Igor K
Ты сам-то понял, что спросил? В Дагестане есть школы, в Марий-Эл есть школы, в Туве есть школы и они все - российские... Какого хуа тут должны быть украинские школы?
Света Галищук а с какого в Украине должны быть российские?
))) насильно штоль там учить?... по доброй воле нихтож не пойдёт))... ты сам то трясной чурка, чо не на мове поганой корябоешь?
Зачем в России украинские школы, если даже на Украине толком мову никто не знает! Ну не говорить же детям бред о "великих украх", которые выкопали Черное море, изобрели колесо и пр. дурь!
Евгений Цой
В России только российские школы!
Никита Иванов
Во-во и пока отношение не в пользу РФ молчите про бандеровцев.
Наверное ни одного, так как они говорят не по украински, а по русски.
Инна Онуфран
кому это интересно?)
Graf Shuvalov
Зачем? В России они могут наконец прикоснуться к Великой Культуре и оторваться от сельского менталитета глухих окраин.
Сколько на украине украинцев, исколько из них знают родной язык
Значительно больше того колличества, которое указано в официальных сводках.

Украинцы в России занимают 3-е место по численности их постоянного населения (1 927 988 чел. или 1,35 % населения по переписи 2010). В целом, с учётом украинцев-граждан РФ и трудовых иммигрантов с Украины (около 3,6 миллионов украинцев по оценке ФМС РФ в 2009 году) [1], фактически в России проживает более 5 млн украинцев.

Украинский язык относится к одним из распространённых языков Российской Федерации — 7-е место по числу владельцев в России (1,1 млн чел. (вне зависимости от не/родного языка) или 0,82 % от населения страны по переписи 2010; в 2002 году — 4-е место при 1 815 210 владевших или 1,25 %).

В РФ всего несколько украиноязычных школ (в Москве, Башкортостане, Белгородской области и Краснодарском крае) [источник не указан 499 дней] и только одна библиотека украинской литературы в Москве, основателем которой является Юрий Кононенко, ныне не работающий в ней. Однако запросов на учреждение полноформатных школ со стороны родителей и общественных организаций в федеральные и региональные органы управления образованием практически не поступает, поэтому «в Российской Федерации нет школ, где вся учебная программа преподается на украинском языке» [2].
есть албанские
приходи научим
Игорь Иванов
настоящих украинцев не так много. Но полно перерожденцев, считающих себя русскими и ненавидящие свой дом, который их вырастил
#&
#алинка '
Оксана Фаткулина(Гуша) а тя сучара интересно .шо за дом выростил))).. походу публичный
В России украинцев нет... Только гастарбайтеры... А им никаких школ не положено
Юрий Яковлев
они все на понели стоят!
В России русские беженцы с Украины, зачем им учить мову?
25 млн. человек
в России их очень мало, ты ищешь хорошую школу? Могу посоветовать отличное предприятие, -
ШКОЛА МОЛОДОГО ПОЛIТИКА
за підтримки
Державного Інституту Законодавства Верховної Ради України
Вот куда действительно стоит пойти, если интересно их сайт: http://political-school.com/
Татьяна Пожогина Русинский язык не путай с московитским суржиком. Русь - это Украина. Прочитай внимательно этот текст. Ять читается как і. Внимательно читай, вслух.