Общество

Сколько в России зарплата у учителя средней школы?

Серик Шанаев
27000-рупь-в рупь!! ! Владимир Владимирович-так сказал... В среднем, -по России!)))
Канат Жолжаксынов
Лучший ответ
У меня сын-инвалид. Учится в школе для детей с ограниченными возможностями. У него самый большой по числу учеников класс-ДЕСЯТЬ человек. В прошлом году было шесть.
А у учителей подушевая оплата-то есть напрямую зависит от числа учеников в классе. (Всего в школе 105 учеников).
Maris **************
В разной местности по разному. Я проводила опрос, получилось - от семи тысяч до 300 тысяч в Москве особо одаренным учителям.
Около 20 тысяч при стаже 40 лет и всех возможных регалиях, Московская область, гимназия
8й разряд - 9тыс. , 13разряд - 20тыс. Учитель начальных классов.
Мой друг работает в школе гимназии г. Нижневартовск (нефтяной город) педагогом дополнительного образования, учитывая все северные полярки его зарплата колеблится от 10 до 12 т. р
во многом зависит от провинции, есть и зарплата в 5 тысячи )))))...
Сейчас зарплата учителя полностью зависит от желания директора школы.
Madina Kereibay
От 18 до 35, учителя гимназий и частных школ имеют от 40 до 60. Большинство учителей проворачивают темные делишки вроде сборов на охрану, а потом делят что осталось, а остается там ой как много.
Рома Исаев
-и доплаты за лживые выборы !!
Юлия Харченко
57000 рублей
Ромео ******
Oleejke :d Может Вы лишний нулик прописали?
А моя тетя с 30-летним стажем получает 17т
Елена Редутко
В разной местности по разному.
Nadzhmin G
5-7 тысяч, ну по крайней в нашей школе