Общество

вы верите тому что средняя зарплата простых учителей - по России 35 тыс . а по Москве 57 тыс ?

Одна ставка педагога высшей категории у нас в богатейшем регионе России---6770---а это 18 уроков в неделю, значит для получения хотя бы 20 тысяч нужно иметь почти 3 ставки---а это 54 урока в неделю---вы представляете, ЧТО это такое? ---а ведь это дети.... В советские времена даже 1,5 ставки с трудом разрешали----и правильно. Много выдавать уроков НЕЛЬЗЯ----человек просто не успевает восстанавливаться и взорвётся, как порох----о здоровье и КАЧЕСТВЕ уроков я умалчиваю.
Татьяна Кокорева
Лучший ответ
Бибигуль Садиева добрый день Марина ! .== вот и я про тоже . не пойму . для чего Медведев людям по ушам ездиет . с такими зарплатами . = на заседании правительства только Ульяновцы назвали настоящий заработок учителя . так их за Мажай загнали . -в следующий раз и они припищут своим учителям большие заработки .
По Москве не знаю... .
Но вот соседка учительница и зарплата 24 тыс. рублей
Она сказала, что у кого-то больше есть а у молодых меньше... Просто для молодых нет стимула сразу после ВУЗа идти учителем в школу
У нас средняя по области меньше 20 тыс...
Не знаю, откуда они это взяли Марина всё правильно сказала. Добавлю только, что к. т. н, доцент у нас в госвузе получает примерно десятку на руки.
Одна ставка, 40 лет стажа, высшая категория --10(десять) тысяч рублей. Грустно... Южный Урал, сельхоз колледж.
Здесь главное слово СРЕДНЯЯ.
Лозин Геннадий
Если сложить зарплату учителя и директора, то получится средняя.
Я получаю 22 тысячи.
Они её хитро высчитывают, берут самую высокую у какого-нибудь кремлевского учителя тыщ. 100 и саму маленькую у провинциального учителя тыщ 9 и вот так получаются такие "средние цифры" конечно не реальные ...
Приветики! )
Бибигуль Садиева добрый вечер Аринушка !
средняя-возможно.... у нас учитель, работающий на полторы ставки получает около 30-т тысяч....
Ага. Примерно так же что у СЕРДЮКОВАс ВАСИЛЬЕВОЙ нимб от святости над головой.
Kuanish Serikov
Я учитель. Стаж 23 года. Моя ставка-5200. Со всеми накрутками -10000. Вот и посчитайте за какой период я получу такие деньги.
на заборе х... написано, а там ДРОВА
Umid Satibaldiev
под средним понятием удобно скрывать то что не удобно озвучить
Михаил Ветров
Не верю! Цифры занижены! Президент Путин и премьер Медведев не позволили бы учителям получать меньше 100 т. р !
Денис Шаров
Ага а у Машинистов Метро 100тыс руб! !
Вон еду все вагоны уклеены объявами!
Правда про "мелочи" про космическую медкомиссию и особенности работы че та молчичка... .
А по поводу учителей: в крупных городах возможно+"сдаем деньги на занавески и шубу для директора" Как вспомню брр.. . Хотя щас наверное еще "лучше"... А вот провинциалам (те кто далее 100км от крупных городов) тем копейки!
Учитывая состояние науки явная переплата. Только балду ганяют и ничего не делают
rd
rdm911
конечно! ! также твёрдо как и в результаты выборов любимой нашей родной партии, любимого главнюка нашего, в правдивость и искренность в глазках димочки, в правильность решения по вопросу перевода часов, еще в то, что они бедненькие ночи не спят всё думают как бы людям помочь то. . вот и помогают, только не тем людям. . также свято верю в справедливость нормативных актов, ещё мне безумно нравятся бесконечные реформы по принципу дибилдинга, и верю что образование наше развивается только в верном направлении и о детках наших димы и вовки пекутся больше чем о своих, и коррупции нету у нас, и мы просто живём да с жиру бесимся, и работы много, и капитал материнский дарят народу, и к бизнесу открыта дорога для каждого, еще верю что пенсия наша как и денежки даруемые автовазу не уходит далеко далёка безвозвратно в бездонность кармашков.. . вот не пойму только одного. . как бы смущает немножко.. . получаю в месяц 20 тыс руб.. . а москва уверяет что 70... наверно тырю заначку то от жены. но деньги это не главное, а вот людей в районе Крымска жалко, бумажками всё ровно отчитано а морали приказали сидеть в уголку да помалкивать, совести б с сотую долю росам.. . но я же верю что все именно так, я как и все просто серая точка в бесконечности любимой правды.
Вот щас меня и забанят :) в это кстати верю бОльше всего ;)
Michael Berezhnoy