Общество
Кому, в России, нужна Сочинская Олимпиада?
Мне.... я глядетьСтану...!
Толстосумам, которые погреют руки на её подготовке и проведении.
Всем! Стране, Краснодарскому краю, городу Сочи, народу!
При всём моём увлечении горными лыжами,
мне она уже не нужна. Ещё двадцать лет назад, я бы радовался, что в стране появится хорошее место для выезда на катания.
Я бывал в Красной Поляне, но очень давно.
Энтузиаст тех мест, горнолыжный тренер, только начинал агитацию за создание там базы для проведения олимпийских игр.
Все думали, что он не совсем в своём уме,
но идея как проект далёкого будущего всем нравилась.
Все другие места СССР (Цакхадзор, Бакуриани, Славское, Кировск, Чимбулак.. . ) для этой цели не годились. Даже предлагался вариант игр в Кировске (на Кольском горные виды) и Ленинграде (всё остальное) .
Но теперь, когда на Красную Поляну свалилось это счастье, я не радуюсь.
Они содадут нечто подобное Куршевелю, для наших богатых
и простым (не состоятельным) гражданам там не светит.
Отдых в России, по странной причине, всегда дороже зарубежного.
И там будет так же.
Есть заинтересованные лица, безусловно. И они влиятельны, иначе глава государства не поскакал бы лично (один из всех других глав) туда, где решался вопрос выбора места проведения. По-моему, это ясно показывает, кому она нужнее всего.
Мне глубоко Насрать на наших спортсменов и их достижения.. . народ поставили на грань выживания. . за кого болеть??.. за их деньги??.. нет национальной идеи. . каждый сам за себя. . спасается .. как может. . .дяди отмывают деньги. . а мы тут при чем???. мы созданы только для того чтоб дать дядям под зад!!!. и сильно!!!. хватит терпеть Воров!!!!
Только тем, кто там деньги отмывает. А людям - нет.
Московским олигархам для скупки земли у моря.
Умным людям.
представляете сколько денег можно украсть.. . а сколько отмыть...