http://newsland.com/news/detail/id/1187207/
"По своим расходам – более 50 миллиардов долларов – сочинская Олимпиада оказалась дороже затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, а их уже было 21. При этом львиная доля средств – это государственные расходы (бюджет, займы госбанков и госгарантии) .
Даже самая дорогая Олимпиада в Пекине в 2008 году оказалась дешевле сочинской и обошлась китайцам, по официальным данным, в 43 миллиарда долларов"
Общество
Вы горды тем, что Сочинская Олимпиада уже стала самой дорогой олимпиадой за всю историю ОИ?
Может хотя бы сейчас у избирателей отростут мозги и глаза, чтоб этот пир во время чумы заставил их заметить стариков, сирот и инвалидов.
Алена Кобзева
Народ - отдельно, власть - отдельно.
Оно конечно, майдан дешевле и более забавен...
Серго 124 Ru
А причем здесь майдан, когда вопрос про Россию?
Ну и что?? Каждая ОЛИМПИАДА требует затрат..А то что построили того стоит
Анастасия Пескова
Япония уже объявила, что уложится примерно в 8 миллиардов. Против нашей широкой души копейки японские- официально 50млрд бакс, но вы то знаете, что гораздо больше. А сколько ещё уйдёт при утилизации....
Серго 124 Ru
Мальчик, а ты хоть копейку в своей жизни заработал, чтоб судить, что сколько стоит?
Не надолго. Следующая скорей всего будет еще дороже.
Непосредственно на Олимпиаду бюджет потратит около 100 миллиардов рублей, это примерно 3 миллиарда долларов. Ещё 114 миллиардов рублей вложат инвесторы.
Каждому гражданину России Олимпиада в Сочи обойдётся примерно в 700 рублей. Не самая значительная сумма для страны, в которой средняя зарплата на 2013 год составляла примерно 30 тысяч рублей.
Остальные деньги уйдут не на Олимпиаду, а на развитие инфраструктуры в районе Сочи — которую надо было бы развивать в любом случае, независимо от Игр.
Таким образом, реальная стоимость проведения Олимпиады — 214 миллиардов рублей или 6,5 миллиардов долларов. С учётом инфляции эта сумма вполне соответствует стоимости проведения Зимних Олимпийских Игр в других странах.
Дмитрий Дмитрий
Да весь вопрос-то в том ---Зачем инфраструктура в районе Сочи ? Для кого? Если дешевле в Египет или в Турцию...
Анастасия Пескова
12 миллиардов долларов - это начальная задумка. Реально угрохают ок. 50...
Серго 124 Ru
Мели, Емеля, твоя неделя!
Удивительно, но мне из этих млр-ов, в карман не попало ни копейки (( Я одна такая неудачница?
А у вас из кармана вынули?Что в этом такого?Это Олимпиада,величайшее спортивное событие,оно не может быть дешёвым,конечно,без коррупции не обошлось,но Сочи готово их принять.
Анастасия Пескова
Если её финансировали и из бюджета, то вынули у каждого. Когда у вас квалифицированный карманник "забирает" бумажник" вы этого не чувствуете. Так и в этот раз.
Серго 124 Ru
Да, именно у меня из кармана. И еще у 140 миллионов россиян.
Это ожидалось. Каждая последующая Олимпиада всегда дороже. Вопрос в другом: из каких фондов брались деньги? (или часть денег)?
Серго 124 Ru
Из налогов, т.е. из карманов россиян
Только и осталось, что гордиться... Хоть штаны в заплатах, но в спорте мы первые !!!)))