Общество

Почему так трудно передать интонацию в электронном письме? классики вон на бумаге как выводили... слеза прошибала...

Потому что в Ворде нет каллиграфии, не видно "руки", почерка.. . все обезличено.. . как документ
А в Инете вообще сплошной ПРЕВЕД МЕДВЕД)))))))) )
И самое удивительное, что я - человек пищущий левой рукой, при этом обладающий, как ни странно, отличным, учительским, практически каллиграфическим почерком, тоже легко и быстро приобщилась к этому инетовскому сленгу.. . А уж про стихи и говорить нечего, иногда открываю свои подростковые дневники со стихами и офигеваю - не лень было писать, рисовать на полях всякую ерунду...
Женя Деревянко
Лучший ответ
Да вообще в инете, как правило, пишут как хотят - безграмотно, с ошибками, да еще и нарочно коверкая слова. Какая уж тут интонация? И потом далеко не все участники "Ответов" - классики.
Genadi Mchedlishvili
Пунктуацией овладейте - все интонации в ней.
Можно передать. Русский язык очень богатый =)
Дмитрий Авдеев
Поетому они и КЛАССИКИ, не каждому дано....
Айгуль А
Так то ж КЛАССИКИ.
А, если не строчить на клавиатуре, а посидеть и подумать над каждым словом, то можно добиться неплохого эффекта.
Будет хуже чем у классиков, но тоже ничего.
Время ускорилось, жизнь изменилась, приоритеты.. . Мы ж чаще не общаемся, а инфой обмениваемся.. . Наверное, поэтому.. . Хотя некоторые умудряются-таки интонацию передать, и даж не особо злоупотребляя "смайликами" ! А современные писатели тож ничо выводят, бывает) - на то они и писатели.. . А уж классики умели - ваще - снимаю шляпу и молчу...
Иван Титов
Я смайлами могу интонацию передать
Федор Кузин