Общество

Как относиться к иностранным агентам? (См. Внутри)

Закон говорит, что этот статус присваивается тем, кто получает деньги из-за границы. Но есть случай, когда заграница просто спонсировала наш фонд помощи больным детям. При этом ничего не требовала взамен (это важно!). Видимо, закон плохо проработан - нужно было уточнить, что при этом России должен быть нанесен ущерб.
В новой редакции закон гораздо более широкий круг лиц охватывает.
Иностранный агент, в соответствии с законом, — это лицо, получившее поддержку из‑за рубежа или находящееся под иностранным влиянием и занимающееся в России политической деятельностью, целенаправленным сбором сведений в области военной, военно-технической деятельности РФ или распространением сообщений и материалов для неограниченного круга лиц.

http://duma.gov.ru/news/54760/

Кто не может быть признан иноагентом? Законом также предусмотрен перечень лиц, которые не могут быть признаны иностранными агентами. Среди них:
  • органы публичной власти РФ, госкомпании и госкорпорации, а также подконтрольные им лица;
  • религиозные организации;
  • политические партии;
  • объединения работодателей, торгово-промышленные палаты.
Если бы не было этих исключений, то иноагентами по закону стали бы все госкомпании занимающиеся экспортом. Президент периодически получающий подарки от лидеров других государств и общающийся с ними. Его помощники.

Грубо говоря закон запрещает освещать политические темы лицам не состоящим на гос службе.
Александр Лебединский
Лучший ответ
Помощь детям это внешняя сторона, ты в корень зри
Natela Agababova
Украине деньги тоже давали на "развитие демократии" . но в основном оружием и боеприпасами
Олеся Кочергина Речь не об очевидных случаях
Анастасия Яранцева вот именно. бесплатный сыр только в мышеловке
также как к шпионам 1937, которых не было
Иностранцы тут ничего не получат..100%...
Как относится, как к обществу приличных людей.
Ольга Сташко
они могут только эвтаназию профинансировать ... на органы
политически если финансирование.. вы внимательней почитатйте о политике речь идёт.. не могут детей обидеть

Иностранный агент, в соответствии с законом, — это лицо, получившее поддержку из‑за рубежа или находящееся под иностранным влиянием и занимающееся в России политической деятельностью, целенаправленным сбором сведений в области военной, военно-технической деятельности РФ или распространением сообщений и материалов для СМИ
Аз@т Онайбек
Я----а отрезать.
Ну да , в случае чего помогали детям и баста ..
Поэтому сам решай как.