Потери погибшими:
ВС РФ на 25.03 - 1351, официально
ВС РФ на 21.09 - 5937, официально
НМ ДНР на 09.06 - 2057, официально
НМ ДНР на сентябрь - 3000-3500, оценочно
НМ ЛНР и ДНР на сентябрь - 5000-6000, оценочно
Общие потери ВС, НМ, РГ, ЧВК - 12-15 тысяч, оценочно.
Раненые: 35-60 тысяч, оценочно (по всем силам СВО).
Для сравнения, потери ВСУ в соответствии с докладом Залужного, появившимся еще в августе, составляли 76 тысяч погибшими. За сентябрь они увеличились как минимум на 10 тысяч из-за потерь на херсонском и харьковском направлениях. На 21.09 потери ВСУ погибшими составили около 85 тысяч.
Общество
Сколько людей погибло при проведении СВО ?
Botagoz Uksikbaeva
спасибо за ло)

около 200 тысяч наверное уже погибло. Со всех сторон.
Аня Чернышева
можно радоваться, славить Путина и великую Россию?
да кто нам скажет-мирных в одном мариуполе закопали тыщ 300
По подсчетам НАТОвских аналитиков Только потери ВСУ составляют 500 тыс чел, это не считая наёмников
Командующий СВО Суровикин докладывал Путину , что потери Украины в 7, или в 8 раз больше. Делим 100 000 урсульских на 7 получаем примерно 15000 российских военных погибло
Алексей Милюков
Вы...потери другой стороны не считаете?
Они конечно НЕлюди...но были же когда-то тоже людьми...
я вот не знаю...смог ли бы я убить зомби...
Евгений Пехов
15 было ещё летом а соотношение там один к трём максимум
СВО людей защищает и уничтожает нелюдей
По данным Генерал СВР почти 140 тысяч безвозратно погибших с российской стороны (с учётом Крыма, т.н. "ЛДНР" и т.н. "освобождённых территорий"). С украинской стороны при соотношении к россиянам 1 к 6 погибло около 23,3 тысяч военных ВСУ, иностранного легиона и иных иностранных добровольцев и российских перебежчиков, и ещё около 10 тысяч мирных, значит 33,3 тысяч, с российской стороны около 60 мирных
Сколько по мобилизации набирают, столько и потеряли.
Эти данные закрыты обеими сторонами. Есть только примерные оценки наблюдателей. Если им верить, то наши потеряли 400 тыс., украинцы 300. Косвенное доказательство размера потерь - возникшая необходимость в мобилизации.
Светлана Дегтярёва
Хммм.....а как в эту концепцию укладывается 9 волна мобилизации на Украине которую объявили на январь месяц?
А кто их считал?Подсчет начнется после окончания СВО,кто вернулся,кто нет
Урсула фор там чего то, заявляла о 100.000 укронацистах.

Наталья Кромм
Она включала в цифру и укрокоммунистов .
пятьсот тысяч