Общество

В России подписан закон о повышении МРОТ с 1 января до 16 242 рублей (около 236 евро по текущему курсу).

Почему это в три раза (или на 200%) меньше минимальной зарплаты в «загнивающей» Эстонии (725 евро), при том что жизнь в Эстонии в среднем дороже всего на 23% ?
Irina Garmysheva
Ты был в Эстонии? Ты в курсе сколько там, например, хлебушек стоит? Вот заткни свою потёртую варежку и не пищи тут.
Элгиза Жумабекова
Лучший ответ
Екатерина Быкова в курсе, 0,86 евро.
Кристина Степановна Шипулина Соотношении зарплат там лучше
Ты в курсе, что от МРОТ отсчитываются штрафы в том числе? А к реальной зарплате, этот самый МРОТ, вообще никаким боком не лежит.
Kristina Miller
Роман Винокуров В России МРОТ и штрафы уже давно не связаны
Про Эстонию хочу подробности. У меня там родные, я и муж там родились, учились. Могилы. Как были "задворки", так и остались. Бедненько, но чистенько.Шавка корм отрабатывает. Что-то заявляет. Звездный час.
Темирлан Садыбаков Бедненько получать пенсию и ещё работать чтоб на жизнь хватало, так Полякова? Прикрываясь любовью к работе))))
Литр 95го бензина стоит в Эстонии 118 руб... Это на 23% ?
Темирлан Садыбаков Что случилось?
если там все отлично что тогда эстонские парни делают в африке.
Юра Шандра
А на Украине 6 500 грн ($176,29) или на 30% меньше

xоxлы, а шо вы уже не пышаетесь своим мротом,а хoxлы?)))
"Эстония готова ответить на ядерную агрессию России..." Вероятно мы мало знаем о возможностях этой маленькой но очень гордой страны...
Эстония будет топить евро купюрами, удачи им.
В России МРОТ больше, чем в Эстонии в 22 раза!
Нашел с кем сравнит... бензин более 2 Е, однушку снять от 500
Темирлан Садыбаков 1.7 литр. А однушку у вас тоже самое снять
Руфина Сафаргалиева все кредит от ЕС, нет ничего в Эстонии приносящего ощутимую прибыль
Руфина Сафаргалиева Ну да, остальные стоят у мартена, воняют вольво и паяют нокию
Великобритания – 11,3 евро в час;

Германия – 9,82 евро в час;

Нидерланды – 1725 евро в месяц;

Франция – 1603 евро в месяц;

Испания – 1108 евро в месяц;

Чехия – 650 евро в месяц;

Польша – 630 евро в месяц;

Венгрия – 540 евро в месяц.

Это - минимальные зарплаты при прогрессивной шкале подоходного налога, т.е. получатели таких зарплат считаются бедными и платят далеко не 13% от своего дохода.

А в России на сегодня – 208 евро в месяц по искусственно заниженному курсу ЦБ РФ.

При этом жизнь в Европе отнюдь не в несколько раз дороже, чем в России. На проклятом Западе обычно достаточно работать отцу семейства, чтобы вся семья была сыта и одета. Нищий работающий человек – отличительная черта именно нашей страны, при этом у наших женщин часто нет выбора – работать или заниматься воспитанием детей, надо успевать и то, и другое, иначе – не выжить.

Вот такой нам дали мрот,

Кто получит, не помрет,

Или кто-то опять врет,

Кто и как тут разберет ?
Veronika Gorai
По моему скромному мнению, такой МРОТ, нужен для создания рабочих мест (самим государством), где вчерашние студенты могут получать хоть какой то опыт, далее с опытом перерастая в чиновников, получать достойные деньги.
Кто тебе мешает уехать в загнивающую Эстонию, коли там все настолько хорошо?
Muramonya Muramonya
Ты сперва купи евро по 60 рублей, потом будешь квакать про курс.
Влад Чекан