Общество
С 1 января в Финляндии безработным платят по 560 евро, это 36 000 рублей. Учителям в России, чтобы заработать столько,
нужно "идти в бизнес" . Это всё потому что у чухонцев нет такого "великого" лидера как в России?
и потому что в совковых странах живут рабы которые готовы терпеть и мычать но не бороться
Цены там тоже в рублях?
Бюджетники. когда вы заткнетесь?
А че финны к нам через финскую границу за продуктами и товарами ездят? И машины заправляют у нас... Видать не все у них там так клево?
Ирина Ростовцева
Ты реально дебил, косолапый!!!
Безносов Пётр
бензин дешевле вот и ездят
Неизвестно Неизвестно
курсовая разница, ни разу не слышало?
Это не пособие по безработице, это платят всем а пособие там в долларах 3000-4000
Александр Смелов
Основное пособие по безработице (peruspäiväraha)
Этот вид пособия выплачивается за 5 будних дней в течение 500 дней. Размер дневного пособия c 01.01.2006 для гражданина, не имеющего ребенка – 23,50 евро в день.
5х23,5х4= 470 ойро в месяц. Но ты конечно можешь киздеть что там пособие выше зарплаты.
нет, это потому что у россии две беды - дороги (на ремонт которых уходит много денег) и такие как ты аналитики
Еще один веский повод съе. ать тебе туда...
Вот мрази как живут за наш счёт
Это только часть денег, которые получат безработные.
Еще пособие на детей дают, квартиру оплачивают.. Потом начнут платить 800 евро чистыми с разрешением попутно получать зарплату.
nasha.lv/V-LATVII-I-MIRE/1/2683/Kazhdomu-grazhdaninu-Finlyandii-ezhemesyachno-budut-vyplachivat-800-evro
Это все потому, что Чухония не находится под давлением Америки.
Неизвестно Неизвестно
поменьше зомбоящик смотри, и ты не будешь ))
Татьяна Кошелева
Охренеть... то есть Америка всё же сильнее?
Не каждый патриот может это признать!
Сволочи специально тролят россиян
Знаешь ли ты, какие трудности у финнов с этим и как легко этих денег лишают?
только это касается 2000 человек, граждан финляндии, и те кто имеет минимальный стаж и то в в виде эксперимента, читать надо было внимательно на эстонских сайтах, ВЧЕРА
Неее моя мама как раз в школе учитель, но она больше 36 тысяч получка у неё
А ты Ёбань унылая сгоняй в Финляндию, а потом нам расскажешь что можно купить там на 560е
Сейчас вас путинские шавки облают по полной!
Неизвестно Неизвестно
пусть отрабатывают мои налоги, мрази..)
Всё не совсем так, это эксперимент в котором участие приняла не вся Финляндия, а только 2000 человек в возрасте от 28 до 58 лет. Цель: выяснить найдут ли эти люди работу быстрее, чем те, кто получает традиционные пособия