кстати, масштабные празднования новогодних праздников, в том числе с запуском фейерверка, отменили в большинстве регионов России, посчитав это неуместным во время проведения СВО...
а вообще-то, раздражает, не все ж гуляют всю ночь, кто-то работает 1 янв, дети, пожилые, болеющие или просто спать хотят ночью..
а тут палят до 6 утра, хоть бы подальше от домов уходили ..
Общество
Почему в Москве в новогоднюю ночь запретили новогодние фейерверки и салют?
Ты не поверишь - в соответствии с законом "О тишине".
"... ГУ МЧС по столице заявило, что согласно закону "О тишине" в городе будет запрещено запускать пиротехнику с 23:00 31 декабря по 07:00 1 января...."
Кстати, этот закон (в новой редакции) вышел аж в 2018 году. Наверное, в ГУ МЧС о нём только вчера узнали...
Дина О
А раньше на новый год такого закона не было?
Возможно, из-за опасений, что вместо фейерверка могут что-то плохое сделать.
Днем можно
Согласно закону «О тишине», в Москве запрещено запускать фейерверки после 23:00, в том числе в новогоднюю ночь, поэтому и запретили , ничего личного , всё по закону. А вы что подумали?))))
Дина О
А раньше такого закона не было?
Во дворах запретили давным-давно
тебе из Кремля доложили уже?
Пожароопасность! Пустят не ту ракету...
Готов поспорить, что салюты в Москве все равно будут если не будет дополнительных мер. Громкую музыку же из машин включают ночью. И полиция не особо охотно на такие вызовы выезжает. Закон о тишине – штраф от 1 000 до 5 000 рублей. Не насколько это сурово.
Они похожи на хлопки?