Общество

А вам дедушка рассказывал про свою жизнь?

Мой дед рассказывал, как он ездил в Одессу, студентом. Его приютили местные жители. За рубль в сутки...

Приличная семья - отец, мать и две девочки, лет 16-17...
Строили ему глазки, угощали завтраками (недорого) и всё время говорили приятности. Сходил на привоз и купил там джинсы, аж за 100 рублей - в СССР это была дорогая и желанная каждым юношей и девушкой вещь. Как "прелесть" для Голлума.

И вот настал день расставания - все умилялись и едва не пускались в рыдания от горя расставания, пока он, проверяя чемодан, не обнаружил пропажу джинсов.
Они его обокрали, зная, что он уже ничего не успеет сделать - самолёт через 2 часа.
...
Приехав домой, в Россию, он рассудил, что не надо сильно расстраиваться - побывать в Одессе и чтобы тебя не обокрали?
Такая память об украине... На всю жизнь!
Виталий Ткачук
Я те больше скажу, я про свою жизнь 90х и начало 2000х вообще никому рассказывать не буду. Ибо такой ужас пусть умрет вместе со мной и теми кто это создал.
Nemesis Andrey
Лучший ответ
Да . И дед и бабуля (1902 года рождения оба ) много рассказывали про жизнь до революции 1917 года , после революции , о голоде ,о войне 41-45 года , о сталинских репрессиях. Кстати , их семья была раскулачена и выслана .
Даниил Чернов
Один умер в блокадном Ленинграде.Второй от неизлечимой болезни после войны.
Дедушки в войну сгинули в Питере
Виталий Ткачук Может - в Ленинграде?
А мой отец воевал на Северном флоте (1941-43)
И на вопрос, кто из других народов был наиболее героическим, он ответил: "Украинцы".

Все уже сейчас убеждены, что украинцы - это бандеровцы.
А в ВОВ в Красной Армии воевало 6 млн. украинцев, 1 млн. 380 тыс.бойцов погибли. + 220 тыс. это партизаны и подпольщики на Украине.
А бандеровцев самое большое число было в 1943 - 200 тыс. И теперь они герои, а не те, кто сражался с гитлеровским нацизмом.
При Сталине было так .своровал будешь жить, ограбил значит герой ,расстрелял значит человек
Дед погиб. Бабушка одна поднимала и растила двух девчонок в войну и после нее.
в 1932 его заложили за русскую фамилию
Вот вся бытность совка, когда джинсы в ту пору в США были одеждой рабочих, в СССР люди за них все что угодно готовы были отдать
Misteor Rgb не суди по себе о советских людях.