Общество

Призывной возраст собираются повысить до 21 года.Это к лучшему?

Это в СССР можно было призывать с 18 лет - люди были мыслящие и ответственные. А сейчас наступила демократическая инфантильность и они недееспособны лет до 30. Кстати, по официальным данным средний возраст призванных по частичной мобилизации - 35 лет. Потому что молодежь совсем никчёмна.
***блондинко В Шоколаде***
Лучший ответ
Всё. что не делается, к Лучшему.......
Андрей Зуб
Современные мальчики стали инфантильными. Потому и хотят повысить призывной возраст
Ксюшка Ксюшка
С 21 до 30 лет
Было С 18 до 27 лет
Смотря для кого.
Den Fff
Неоднозначно. Зависит от совокупных факторов
Ну по факту взрослось у нынешних детей сильно задерживается, и раньше в 18 Лет парни были уже практически мужчинами, что в физическом что в умственно моральном смысле. А сайчас.... и в 25 некоторые не лучше 15 летних школьников.
Роза Антонова
в армии нужны мужчины, а не дети
так что всё правильно
Михаил Арышев
это несусветная глупость ни на чем не основанная, по мировой классификации молодежь с 18 лет, а кто-то от небольшого ума решил что с 21
Жандос Утекеев
Не думаю. Это продиктовано текущими событиями. Не забудем, что армия в СССР, где служили два года, насчитывала 5, 5 миллионов человек. Сейчас армия России в пять раз меньше по численности.
Смотря для кого ,для призывника плохо .
Шойгу нужны солдаты , наверное хорошо так как в 18 реально призывают не многих в армию или на работу (только тех кому решили помочь сильно ) а так отсрочки по обучению есть и.т.п , и реально выходит не на бумаге понятно , большую часть призывают позже ,а вот в этот промежуток 27-30 ,если сдвинуть то уже многие все исчерпают и останется три варианта армия что понятно по лучше ,волчий билет и тюрьма а что тут лучше непонятно если на выбор
Призывали же крестьян именно с 20 лет в рекруты и на 25 лет при Петре 1 ,Екатерине и.т.п. Значит есть смысл в этом ,это дворян ,попов призывали как написал Пушкин с рождения в романе Капитанская дочка, а к 20 годам дворяне уже свое отслуживали по больше части или офицерами становились и.т.п
Конечно. Большинство мужчин в 18 лет по уровню мышления лишь ненамного опережает двенадцатилетних.
Сергей Калабин
Конечно
Очередные бредни и танцы с буббном , нашего министра войны (( видать все , трындец приехал к точке невозврата . Мужчин по закону , призывать в армию есть право до 27 лет ...о каких 19,20,21годах речь ? К чему это тупое сотрясание воздуха ??
Конечно. Рождаемость низкая была до 2007 года, лучше 30 летних
Edgar B.
Призывной изменять нельзя, 18 лет это возраст для обучения, а армия действующая должна быть профессиональной и это уже после 21-го. Какой смысл брать в 21 и обучать как малолетку? К тому же многим молодым армия жизнь исправляла, вместо тюрьмы в армию, а после армии человек обратно к разгулам не возвращался. Нельзя портить жизнь молодёжи и призывной возраст менять нельзя, его не дураки выдумали..
Этим предложением Шойгу явил только свою дурость. Разочаровал он меня.
Надеюсь, сынков олигархов и прочей властной шушеры призовут и война на 3-й день закончится.