Общество

Хорошо ли жила сша во время второй мировой?

Очень даже не плохо, но штука не в том, а в том, что после неё она стала сверхдержавой.
Света Жоголева
Лучший ответ
Тяжело по их меркам, вкалывали все , свекр маленький был так тоже должен был ходить собирать уголь, дрова, рыбачить на гудзоне чтобы семья могла выжить, все братья сестры на заводах пахали или на верфи , один брат ушёл матросом прибавив себе лет и погиб на танкере потопленом фашистами где то у берегов кубы, сестра была медсестрой , начальником медслужбы и с госпиталями по Европе колесила и тд .
Vera Kolesnikova
Шакир Мераев Вы из США?
S@shk@ @@@@@@@ Уважаю уже за то , что не опустили "по их меркам".
Хорошо.
Илья Штольц
Даже лучше, т.к. появились заказы на оборонку, а это деньги, рабочие места и тд
Наталия
сша хорошо живёт с 1776 года
Tamara Snezitskaja
Не жировала. Мужики на фронтах. Но энергично развивала экономику. Под заказы военных.Впервые женщины МАССОВО встали к станкам и конвейерам.
Отлично...
Нормально.
М-
Макс ----
Лучше других.
Артём Харрасов
примерно так, как сейчас Украина.
смотрите 2 мировая- это большая чать Европы работала на экономику Германии и была полностью подвластна ей, включая очень большую часть СССР,.Соединенные Штаты Америк тогда были вне зоны, Жила хорошо ? она недавно оправилась от кризиса, это лучше чем в 20-30 годы ? Да, конечно но это хуже чем сейчас в разы, она стала тогда развиваться вот именно в то время пошел рост экономики страны именно к тому времени США решила показать свою мощь в виде впервые в мире разработанной атомной бомбы и сброшенной на Японские города,хотя, в этом уже не было нужды никакой потому что исход этой войны уже был предопределен, но Штаты должны были показать себя как лидера и они сделали это... какою ценою ? вопрос.
Это про экономику но она очень важна для страны, вам охота жить на 3 тысячи рублей в меся и то получаю их раз в полгода с задержкой? это вот про что я.
Что значит хорошо ? что тогда было я не могу всё сказать потому что тогда меня еще не было, даже по записям по тв видео тех годов,это еще не сексуальная революция хотя не в этом суть это еще не демократия идиотизма, по -моему у них уже тогда была двух партийность ,это лучше чем 50 партий как у нас, лучше республиканцы и демократы, что еще ? сказать свобода там была на уровне хай фай, там есть время для реализации оно было всегда,я не знаю как это объяснить языком понятным.. вот такая ситуация "сэр, а вы занет я видел НЛО оттуда спускались пришельцы давайте снимем про это фильм ? это круто ! -это идея - это америка и мы заработаем на сборах ни один миллион долларов. Россия- "товарищ генерал смотрите там прошел снежный человек- "если повторишь это еще раз то мы организуем группу захвата и тебя отвезут в психушку или такой вариант - "это мы срочно засекретим , чтобы никто и никогда не узнал про это.".. я не знаю как это объяснить терминами но может вы и поняли про что я.
Чем то лучше у них чем-то лучше у нас.. вот это что за отношении особенно среди черных идет девушка "эй помоги мне там разобраться с мобильником я что-то не пойму.". если в России так крикнуть простой девушке они просто не поймут там это норма.... такого рода свобода это не свобода, там порнография официально разрешено, можно даже в некоторых штатах затянуться косяком это что-такое ?
Там много лжи в политических кругах да и официальных средства СМИ у нас такого нет, там лекарства как-бы это выразить там нет такого списка ограничения цены на препараты если у тебя нет денег, то ты должен умереть такие законы, у нас лучше, там законов в 10 раз больше чему нас причем у каждого штата свои, помните прикол запрещено в штате Калифорния стрелять по львам во второго этажа балкона, ну не так конечно но бреда там полно для юристов работы по горло, у нас такого нет, там много полных, в категории очень полных вот я имел виду, там проще говорить с людьми здесь сложнее, там легче их обмануть, но если это сделаешь, то сядешь надолго, там много нищих- бомжей- алкашей которые даже ночуют на улицах и помойка и гето-шмето это в 100 раз хуже чем у нас там довольно сильный контраст .Там, как, и здесь в приницпе всем плевать на тебя вот это похоже.вот что могу сказать здесь лучше это точно.Там очень много ругаются эта мода пошл где-то с 90 годов, такие выражения и слова,я никогда не слышал здесь мат, он очень неприятен там он не так "огромен" но выражений ругательских очень много, ругаются и в полиции и военные и все все все все это офигеть просто. Женщины там раскрепощены , но там есть понятие леди.... то -ли на них порно так влияет то-ли еще что-то, но они похожи на наших подвыпивших вот что-то такое.больше писать не буду устал выбирайте сами это не сказка это бред как и любая страна в мире.везде есть плюсы и есть минусы. По сравнению с наим. США жили занчительно лучше во времена второй мировой по всем параметрам, я так думаю.
Лиза Салина
а что им плохо жить..ни одна пуля немецкая на сша не упала.