Общество
Почему СССР давал людям квартиры бесплатно, а богатые страны не могут этого позволить?
Потому что в СССР были фонды общественного потребления. Благодаря им многое было бесплатно. Кстати с помощью таких фондов, СССР планировал к 1995 году даже проезд в общественном транспорте сделать бесплатным
Юля Юля
Хрущев к 80м обещал
Ну ты гений. Никогда не слышал про социальное жилье? Моя сестра получила такую квартиру как мать-одиночка, и бабушка -- по возрасту. А тетя -- как инвалид. У нас на Западе очень многие квартиры получают. Кстати, у нее пособие по инвалидности в переводе на рубли -- 170000. Сколько человек в России такую пенсию получают? А уж как жилось тем же инвалидам в СССР -- отдельная сказка.
Узнал бы сначала, прежде чем позориться.
Узнал бы сначала, прежде чем позориться.
Ирина
Запад оч.большой /) поконкретнее , в какой стране бесплатно квартиры раздают и такую пенсию отвпливают ??
моя одноклассница жила в доме, построенном фабрикантом для своих рабочих до 1917, там еще 2 дома стояли..
в СССР в больших городах строили, но ждать надо было по 5-6-7.. и более лет, как повезет, в глубинке почти не строили.. заедешь в какой-нть городок, дома деревянные, одноэтажные, в центре города 2-этажные купеческие особнячки, и десятка пятиэтажек на весь город не наберется... про деревню вообще молчу, редко когда колхозникам предоставляли жилье за счет колхоза, да и то без удобств
в СССР в больших городах строили, но ждать надо было по 5-6-7.. и более лет, как повезет, в глубинке почти не строили.. заедешь в какой-нть городок, дома деревянные, одноэтажные, в центре города 2-этажные купеческие особнячки, и десятка пятиэтажек на весь город не наберется... про деревню вообще молчу, редко когда колхозникам предоставляли жилье за счет колхоза, да и то без удобств
Злодеи СССР просто издевались над людьми, лечили всех БЕСПЛАТНО! Обучали всех БЕСПЛАТНО! Даже жилье предоставляли БЕСПЛАТНО! Сейчас даже не верится что тогда не было ни одной платной дороги и ни одной платной стоянки! И даже было ограничение не только минимальной, но и максимальной зарплаты!
потому что законы были для народа , а не для дружков
Александр Шейкин
ты просто глупая обезьяна, из за таких обезьян, которые скакали и просили жвачку и джинсы, СССР и развалился
Дают. Врачам, учителям, социальным работникам, инвалидам.
Бесплатно, но часто улучшения жизненных условий ждали до конца жизни. А вот жилье от производства давали быстро. Особенно, если человек был нужен.
Не было ничего бесплатного. Это сказки для блаженных. Государство устанавливало цены и тарифы не только на товары , но и на ТРУД. Как не усирайся, но больше тарифов и расценок не получишь. А прибыль от твоего труда шла в общую копилку. Откуда и оплачивались все эти квартиры и путевки в санатории и пионер.лагеря. И не всегда выработка шахтера шла в его город (на квартиру). Эта прибыль могла уйти на квартиру колхознику. Или пьянице по расселению. Бесплатно значит не жалеть, не беречь... Отсюда и зассанные подьезды с сожженными лифтами...
Кстати тарифы были не восторг. Я, как водитель 3 класса, получал 110-130 рублей в месяц. Не так это и много. А ИТР(инженерно-технические работники) могли получать и того меньше.
Кстати тарифы были не восторг. Я, как водитель 3 класса, получал 110-130 рублей в месяц. Не так это и много. А ИТР(инженерно-технические работники) могли получать и того меньше.
Ирина
Понятно , дебилушка пишет ...сопливого возраста , вычитав про жизнь в СССР ))
Юля Юля
ну колхозникам маловероятно.. колхозники сами строили, своими ручками вместе с родней, соседями или шабашников нанимали, разве что колхоз-миллионер, там строили дома, но без центрального отопления, воды, как в средние века, в лучшем случае колонки на улицах
Потому что у них настоящий капитализм!
Не бесплатно , а по очереди
Аня Касымова
вы имеете введу "бесплатно, по очереди"? или "не бесплатно и по очереди"?
ps. мне сложно понять, некоторые обороты речи.
ps. мне сложно понять, некоторые обороты речи.
Тут дело принципа. Что тебе надо сделай сам.
Потому что капитализм и бесплатно это полярные понятия.
богаты могут, но не будут, так как в буржуазных странах никто не заинтереснован в раздаче квартир. Зачем их раздавать, если можно продавать.
Вопрос сам по себе тупой. Для буржуя народ - это скот, который должен работать и обслуживать буржуев. Но народ сам дал власть буржуям и поддерживает ее.
Вопрос сам по себе тупой. Для буржуя народ - это скот, который должен работать и обслуживать буржуев. Но народ сам дал власть буржуям и поддерживает ее.
В Англии развита система , найма государственного жилого фонда ...
Социальное жилье есть во всех развитых странах
Владимир Шаповаленко
Наконец-то нормальный ответ.))
Грустно скорее, чем смешно. Видеть и понимать, что существуют где то вот такие бредоносы. Категорически не желающие понимать сути и смысла единственного места, где дают бесплатно сыр.
Аня Касымова
семья?
Именно по этому богатые страны и стали богатыми.
Saule Karimova
Чем богаче страна , тем беднее население (( закон вселенной , где то убывает , где-то прибывает ((
Страна была великая
Похожие вопросы
- почему все думают что в ссср давали всем квартиры бесплатно. . не бесплатно и не всем?
- Почему СССР давал нахаляву квартиры , но запрещал спекулятивную торговлю частным лицам?
- Почему с распадом СССР россияне начали покупать в разы больше автомобилей, чем могли себе позволить советские граждане?
- Почему я получая выше средней зарплаты по стране не могу себе позволить даже 1-комнатную?
- Поясните.. на какие средства в СССР народу раздавали квартиры бесплатно?.. и куда эти средства делись..
- Почему в нормальных странах люди могут себе позволить жить в съёмном жилье, и только
- Почему в СССР давали бесплатные квартиры, а сейчас только депутатам?
- Откуда взялось ложное убеждение, что в СССР давали бесплатные квартиры?
- Ох уж эта загневающая Европа со своими зарплатами и качеств. жизни! Жить не дают Русскому нищему человеку в богатой стране
- Почему Россия не дружит с развитыми и богатыми странами, а дружит с Эритреей и Северной Кореей?